Болезненный пузырь на месте рубца
31.12 сильно порезала палец руки, рана была сквозная (треть пальца), зашивали. Спустя месяц корочка отвалилась, образовался рубец, но в одном месте в зоне рубца остался незаживающий пузырек, словно торчит из раны и не дает ей затянуться. При прокалывании выходит кровь без сторонних примесей, но пузырек не сдувается и набирается вновь, корочкой не покрывается. При задевании пронизывающая боль. Необходимо ли обращение за хирургической помощью или можно справится с проблемой в домашних условиях?
Попробуйте чередовать Солкосерил и Метилурацил, с пантенолом. Окружающие ткани необходимо массировать 3 раза в день для улучшения кровообращения , Если через неделю динамики не будет нужно иссекать рубец он несостоятелен
Кристина,здравствуйте!
По фото -это образовалась пиогенная гранулёма. Ее нужно удалять.
Обратитесь на прием к своему хирургу очно.
Здрасвстйуте. По хорошему лучше обратиться к хирургу планово нужно адекватно вскрыть данное образование и иссечь. Далее повязку. Страшного особо ничего нет но лечения требует. Будьте здоровы
здравствуйте, это гранулема, её надо оперировать дома не получится
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина !
Без вмешательства возможно заживёт тоже, но это будет очень долго ! У Вас там имеется грануляционная ткань, нужно под местным обезболиванием иссечь её освежить рану , после чего она заживёт за 7 -10 дней ! Вмешательство займёт всего 5 минут , его можно сделать в поликлинике , ложиться в больницу не нужно !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, без операции может и не обойдетесь.
Но для начала попробуйте прижигать данное место Ляписным карандашом. Если его не найдете, то обрабатывайте гипергрануляции или зеленкой, или Фукакарцином 3-4 раза в день. Можно проводить перевязки с Йодинолом.
Если не поможет, то видимо придется иссекать.
Здоровья Вам.