Как расшифровать анализ крови
Здравствуйте. В последнее время беспокоит сильное бурление в животе , метеоризм. Пролечилась антибактериальными препаратами для санации кишечника, но толку мало. Заметила, что симптомы уменьшаются, когда пью антипаразитарные горькие травы. Подскажите пожалуйста, если смотреть анализ- нужно ли пролечить паразитов?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, извините забыла. Уже прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте копрограмму на флору и чувствительность к антибиотикам, клинический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие
прикрепите имеющиеся анализы
Хайшат, анализ крови прикрепила. По капрограмме все в норме и на яйцеглист ничего не обнаружено. Капрограмму сейчас загружу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепляйте результат. По общему анализу крови этот на этот вопрос не ответить. Паразитоз диагностируется по другому анализу - кал на гельминты все видов и простейших метолом PARASEPT.
Лариса, прикрепила анализ крови. ЭКБ повышено. Посмотрите пожалуйста. Копрограмму сейчас прикреплю.
Копрограмма в норме. Но это не тот метод, который определяет гельминты. В анализе крови действительно есть КОСВЕННЫЕ признаки гельминтоза (эозинофилы, ЭКБ). Кал на гельминты делается троекратно.
Лариса, пролечилась по вашей схеме. Сейчас пью Урсосан и пробиотики. В животе все равно бурлит, но метеоризм намного меньше. И спасают ферменты . Я пью Фестал.
А как это троекратно сдавать анализ? Через какие промежутки? Скажите пожалуйста.
Кстати, у моего ребёнка тоже повышен ЭКБ.
Специальной подготовки не требуется, только не принимать неделю до исследования лекарств, влияющих на перистальтику кишечника (слабительные, прокинетики). Опорожниться в сухое судно (горшок), собрать кал в стерильный контейнер и поскорее отвезти в лабораторию (пока тёплый). Так повторить трижды, через 1-2 дня.
Лариса, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, извините, забыла. Уже прикрепила.
По этим анализам нельзя точно сказать глистную инвазию, но подозрение есть. Для уточнения и назначения адекватного лечения необходимо сдать кал на яйца глистов
Хуршидбек, сдавала кал на яйцеглист . Не обнаружено.Капрограмму прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Меня смущает, что ЭКБ повышен.
Принятый ответ
здравствуйте.
рекомендую вам очную консультацию инфекциониста.
по оак нельзя исключать гельминты.
сдайте кровь на анализ дифференциальная диагностика гельминтозов IgG (п/кол) с результатами к паразитологу.
выздоравливайте
Эвелина, спасибо
Здравствуйте. По анализам действительно есть косвенные признаки гельминтоза. Вам нужно сдать кровь IgG на гельминтов С результатом обратитесь к инфекционисту.
Анна, спасибо за ответ