Ярина плюс и левофлоксацин

Начала пить Ярина плюс,сейчас идет 8 таблетка. Начала пить антибиотик, так как заболела,левофлоксацин и арбидол,шипучий витамин C,повлияют ли эти лекарства на Оральный контрацептив,нужно ли будет предохраняться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! как давно вы принимаете Ярину?

Араксия, 8 день сегодня

Анна, тогда лучше использовать дополнительную контрацепцию в виде презерватива в период лечения и в течение недели после окончания приема антибиотиков. Прием ярины продолжайте по схеме. Лучше всего соблюдать разницу между приемом препаратов не менее 2 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не повлияет, если разница между приёмом будет больше 3 часов

Принятый ответ

Здравствуйте Анна,
Доказано, что антибиотики снижают контрацептивный эффект оральных контрацептивов, так как усиливают их метаболизм. Поэтому во время использования препарата и 7 дней после лучше предохраняться дополнительно презервативом

Принятый ответ

Здравствуйте ,да ,антибиотики +кок необходимо использовать презерватив на момент приема антибиотиков .

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время лечение антибиотиками, лучше использовать дополнительные методы контрацепции

Здравствуйте. Старайтесь принимать препараты с разницей в 4 часа.

Здравствуйте. Нет, не повлияют, разница между приёмами кок и антимикотика должно быть не менее 2ч