Консультация педиатра /

Пропуск приема антибиотика — вопрос №1414803

Ребенку 1,7. Заболел. Кровь пришла бактериальная. Назначен антибиотик супракс суспензия 100/5 в течение 7 дней. Пропустила один прием. Пропили пять дней. Продолжать до 7? То есть дать еще два раза или один ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужно дать еще 2 приема, чтобы 7 дней антибиотика получилось
Педиатр
Здравствуйте,если пропустили один приём его нужно восполнить,добавить к 7 дням.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Да, обязательно допить антибиотик, чтобы в целом получилось 7 дней курса.
Если на фоне этого антибиотика эффекта особого нет, то кровь пересдать и обсудить с педиатром вопрос о замене антибиотика.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
добрый вечер , лучше допить полный курс -7 дней , иначе микрофлора теряет чувствительность к АБ , потом сложно будет подбирать его
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, пропить 7 дней, чтобы закончить курс.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Допустим уороткий курс антибиотика, но под контролем анализа крови и по результатам осмотра врача. Если этого не сделано, то антибиотик принять еще 2 раза
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , у вас в целом должно получиться 7 дней курса антибиотика
Педиатр, Детский эндокринолог
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем болеет ребенок и какое сейчас самочувствие ребенка?
Допивать или не допивать зависит от болезни ребенка и курса антибиотика который предназначен для конкретного заболевания.
В среднем прием антибиотика занимает 5-7 дней.
Если самочувствие хорошее, и по анализам крови есть положительная динамика, антибиотик можно не допивать, если для вашего заболевания прием антибиотиков составляет 5 дней (можно посмотреть инструкцию к препарату)
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, необходимо курс довести до конца пропущенный день восполнить. Будьте здоровы!