Консультация уролога /

Симптомы, как при цистите — вопрос №765455

После операции ТУР лейкоплакия мочевого пузыря, 03.12.2021, сегодня возникли рези , мочеиспускание с резями, в моче капелька крови, рекомендации врача соблюдала, пропила антибиотики, два месяца пила канефрон, последнюю неделю принимала нерегулярно

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Жалобы характерны для цистита.Вы не сдавали ОАМ?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый вечер, нет не сдавала,у меня все шло хорошо, но сегодня спустя 2 месяца у меня был первый половой акт после операции, была немного немного саднящая боль, потом хуже, выпила но-шпу, пока действовала таблетка терпимо, сейчас снова рези

Клиент
Луиза, симптомы , как при цистите
Андролог, Уролог
Сколько вам лет?
Клиент
Луиза, 53
Андролог, Уролог
Стоит пропить на ночь Монурал 3г однократно предварительно опорожнив мочевой пузырь,Фитолизин 1ч.л 3р/с 14дн,Метилурациловые свечи 2р/с 10дн.Второй вариант: принимать Феназалгин 2т 3р/с не более 2дней.Завтра сдать ОАМ и по результатам решить вопрос с а/б терапией
Клиент
Луиза, что такое а/б терапия
Андролог, Уролог
Антибактериальная терапия
Клиент
Луиза, Спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Выздоравливайте.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи для исключения воспаления. Сейчас можно порекомендовать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 3 недель, уронекст по 1 саше * 1 раз в день в течение 7 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 2 - 3 дней. По результатам анализа мочи дополнить лечение при необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо, попытаюсь завтра сдать мочу
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
После сдачи анализа принимайте пожалуйста препарат Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ