Симптомы, как при цистите

После операции ТУР лейкоплакия мочевого пузыря, 03.12.2021, сегодня возникли рези , мочеиспускание с резями, в моче капелька крови, рекомендации врача соблюдала, пропила антибиотики, два месяца пила канефрон, последнюю неделю принимала нерегулярно

Принятый ответ

Добрый вечер.Жалобы характерны для цистита.Вы не сдавали ОАМ?

Луиза, добрый вечер, нет не сдавала,у меня все шло хорошо, но сегодня спустя 2 месяца у меня был первый половой акт после операции, была немного немного саднящая боль, потом хуже, выпила но-шпу, пока действовала таблетка терпимо, сейчас снова рези

Луиза, симптомы , как при цистите

Сколько вам лет?

Луиза, 53

Стоит пропить на ночь Монурал 3г однократно предварительно опорожнив мочевой пузырь,Фитолизин 1ч.л 3р/с 14дн,Метилурациловые свечи 2р/с 10дн.Второй вариант: принимать Феназалгин 2т 3р/с не более 2дней.Завтра сдать ОАМ и по результатам решить вопрос с а/б терапией

Луиза, что такое а/б терапия

Антибактериальная терапия

Луиза, Спасибо большое

Пожалуйста.Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи для исключения воспаления. Сейчас можно порекомендовать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 3 недель, уронекст по 1 саше * 1 раз в день в течение 7 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 2 - 3 дней. По результатам анализа мочи дополнить лечение при необходимости.

Галина, спасибо, попытаюсь завтра сдать мочу

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
После сдачи анализа принимайте пожалуйста препарат Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ