На глазу белое пятно

Здравствуйте. С середины октября мучали боли в глазах. То один покраснеет, то другой. В начале ноября положили в стационар. Поставили диагноз Стромальный кератит. Пролежада 7 дней. Вроде все было хорошо. В конце декабря Заболел правый глаз, небольшое покраснение и поябилась небольшое белое, похожее на бельмо, пятнышко. Поехала в стационар, на прием к врачк, но меня не положиди. Поставили диагноз :стромальный глубокий кератит. Назначили лечение. Капли Торбекс по 1к. 4р.д.- 7 дней. Броксинак по 1к. 1р.д. -5 дней Стилавит по 1к. 4 р. д. _ 1 месяц Корнерегель по 1к. 4р.д.-1 месяц. Таблетки Нимесулид 100мг 1т.в.д.-5 дней Цетрин 10мг. 1т.в.д.- 5 дней. Начала капать капли и ощутила такую сильную боль и жжение, что теперь даже спать не могу. Закрою глаза - резь, боль, жжение. Что мне делать. В Нашем поселке нет офтальмолога. А в город ехать очень далеко. Посоветуйте что-нибудь. Боюсь, что остпнусь без глазп.

Гастрит, удален правый надпочечник, узелок на щитовидке.
51 год
5 Января ·Просмотров: 156·alyastrelnikova43@gmail.com, Чита

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жжение и боль появились после применения капель броксинак?
Если сейчас идет активная фаза воспаления, то применял его не желательно, так как может мешать заживлению.
При кератите и боли часто применяют бандажную линзу, что бы глаз не травмировался и заживал.
Есть возможность повторно обратится на осмотр к офтальмологу для контроля, так как по вашим симптомам можно предположить об ухудшении состояния.
Приложите фото глаза с хорошим освещением и четкое, что бы осмотреть глаз.

Елена Николаевна,

Елена Николаевна, да, боль появилась сразу после закапыванияя капель.

Броксинак пока не стоит использовать.
Остальные капли нужны: тобрекс, стиллавит и корнерегель.
И нужен повторный осмотр ближайшее время.

Елена Николаевна, фото загружено

Фото я видела.
То, что написала, в силе.
Нужен повторный осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Вы линзы носите?
Сколько дней уже используете лечение? На данный момент какой глаз беспокоит?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

Вера Анатольевна, нет линзы не ношу.

Вера Анатольевна, линзы не ношу. Лечение 1 день.

В остром периоде кератита капли броксинак не назначаются
Обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день
- антибактериальные капли, в вашем случае тобрекс 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день
В таком режиме 7-10 дней
Далее , в зависимости от симптоматики и клинической картины, назначаются броксинак, увлажняющие капли, корнерегель
Очный контрольный осмотр каждые 2-3 дня

Вера Анатольевна, мази флоксал в аптеке у нас нет. Чем можно заменить?

Офтоципро, колбиоцин

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по жалобам и фото, диагноз соответствует выставленному и лечение назначено правильно. В таких случаях обычно рекомендуется ещё добавить антибактериальную мазь Флоксал или тетрациклиновую глазную 3 раза в день за нижнее веко. Резь и другие неприятные ощущения в глазах будут уменьшаться по мере выздоровления. Глубокий кератин лечится не очень быстро.

Галина Александровна,
Но до того, пока не закапывала капли, торбекс и броксинак, боли, рези и жжения токого небыло. Все синптомы появились после того, как начала капать эти капли.

Тобрекс - это антибиотик, он обязательно необходим. Бросила- противовоспалительные препарат с обезболивающие действием. Если нет аллергии , то эти препараты нужны для лечения. Возможно, присутствует непереносимость одного из них, тогда можно заменить антибиотик, например, на Левофлоксацин или Ципрофлокацин 6 раз в день и на один день отмените Броксинак. Это позволит понять, какой именно препарат вы не переносите

Принятый ответ

Добрый вечер.

Броксинак и корнерегель в острый период не назначаются .

На фото есть абсолютные показания к госпитализации .

Обратитесь завтра в приемный покой глазного отделения в вашем городе .

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом, скорее всего боль - реакция на капли броксинак, в острую фазу лучше не использовать их, остальное можно, рекомендую очно обратиться к врачу, чтобы Вас в динамике наблюдали!