Расшифруйте пожалуйста результат Кт легких

Здравствуйте. Беременность 23 недели. Болею 2 месяца, со 2 декабря, 19 декабря рентген показал правостороннюю пневмонию, беспокоит кашель, боль в спине справа и сильная слабость. Принимала антибиотик аугментин, так же флуимуцил через небулайзер, улучшений небыло. Спустя 3 недели после антибиотика сдала анализы. Сегодня сделала Кт. Тесты пцр на ковид все отрицательные были на протяжении болезни.

Принятый ответ

Добрый вечер

Кт так невозможно рамшиыровать!!!!! Добрый вечер
Заключение есьь+

Анастасия, здравствуйте. Заключение будет готово через 5 дней, именно по этой причине я решила задать вопрос здесь.

Кт никто Вам здесь не расшифрует, это просто нереально

На данный момент воспаление есть!!!!! Вобэнзин прибавить можно, чтобы пневмония побыстрей рассосалась

Анастасия, спасибо, воспаление по анализам или по снимку?

По анализам!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. КТ делают со срезамт через 1 мм, у вас только прямая проекция, анализировать сложно. По анализам продолжается воспаление. Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 р в день 10 дней в месяц, Гипоксен 250 мг 3 р в день 1 месяц, Эликвис 5 мг в сутки 1 месяц, проколите Лонгидазу 3 тыс МЕ в/м 1 р в 3 дня, 10 инъекций, затем Деринат 5,0 в/м 1 р в, 3 дня, 10 инъекций, подышите игалятором Симбикорт 160/4,5 мкг 2 р в день 3 месяца.

Екатерина, спасибо! Подскажите, если по Кт не подвердится пневмония, ничего не принимать?

Схему лечения я вам написала исходя из ваших жалоб и анализов.