Что вас беспокоит?

Снижение эффективности джеса из-за поноса

Здравствуйте. Сегодня ночью около 3 часов проснулась от того, что сильно крутит живот, был жидкий стул. Пью я таблетку Джеса в 22 часа, из-за этого не стала пить дополнительную, так как прошло более 3 часов. Сегодня снова выпила в 22, а в 23 случился жидкий стул. Сейчас уже выпила ещё одну таблетку джеса. Снизится ли контрацептивный эффект. И нужно ли вообще пить дополнительную, если после часа от приема джеса произошёл очень жидкий стул, выходит ли таблетка или не усваивается по этой причине? Вот если и ночью, и вечером произошли такие случаи, надо ли предохраняться дополнительно?

5 Февраля 2022·Просмотров: 508·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
От единичного стула контрацептивный эффект не снизится, дополнительно принимать не нужно таблетки и предохраняться тоже.

Араксия, даже если прям жидкий, как диарея?

Маша, если прям очень обильно и жидко, то выпить дополнительно таблетку можно, если она произошла ранее чем через 3ч. Поэтому контрацепцивный эффект не снизится, новая таблетка усвоится точно. Если снова не будет жидкого стула в ближайшие 3ч.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Если диарея случается менее чем через два часа после приема КОК, то нужна дополнительная контрацепция и нужно выпить следующую таблетку, поскольку в такой ситуации снижается контрацептивный эффект.
Если более двух часов прошло, то все нормально, препарат уже успевает усвоиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффективность снижается при 5 и более эпизодах диареи за сутки. В вашем случае эффективность не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте. Дополнительно принмать не нужно таблетку, лучше остановите диарею. Эффективность кок не снизилась

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.