Температура 7 день, антибиотики не работают

7 дней назад дали больничный, температура все это время ~38, антибиотики Панклав пью 4 день, температура все равно возвращается, кашель сухой в мокроту не переходит, чувствую что то в легких, неприятно глубоко дышать, пцр отрицательный

Здравствуйте! Что кроме температуры и кашля беспокоит? В течение 7 дней противовирусный препарат не принимали?

Армине, противовирусные не принимал, небольшой насморк, темно-зеленый понос от антибиотиков

Ранее была такая кишечная реакция на антибиотики? Боли в животе имеются?

Армине, я в последний раз пил антибиотики в детстве, не подскажу. Болей в животе нет, после приема антибиотиков начал покалывать правый бок на уровне поясницы

Противовирусные принимать поздновато, а для антибиотиков оснований в виде повышения температуры и сухого кашля маловато. Нужно сдать общий анализ крови, ферритин и прокальцитонин, и КТ легких. По результатам подумать об обоснованности антибиотикотерапии.

Армине, у меня 7 дней температура не уходит, это точно ненормально, первые пару дней было за 39, потом 38-38,5 включая сегодня

Это может быть псевдомембранозный колит. Пока отмените антибиотики до получения результатов обследования. Вы ведь на больничном. Какие то анализы сдавали уже?

Армине, нет, меня в орвишники закинули и повторно не принимают, нужно отдельно врача искать, а сейчас когда одни ковидники приходится на сайты писать и платно вызывать врачей

Конечно это не нормально. Нужно было сначала противовирусные и симптоматические препараты принимать, а антибиотики если имелась вторичная бактериальная инфекция. А у Вас наоборот. Антибиотиками вирусная инфекция не лечится.

Армине, противовирусные? вы имеете в виду арбидол и кагоцел? не буду ввязываться в спор, но это это чистейшие фуфломицины

на симптоматике держался дня 4, ничего не поменялось, в клинике сказали пить антибиотик если температура не уйдёт, надо врача вызывать(

Принятый ответ

Нет есть противовирусные препараты с доказанной эффективностью: номидес, озельтамивир, коронавир и тд. Ведь антибиотик тоже не сработал. Сдайте анализы и обязательно КТ легких, учитывая эпид. ситуацию. На практике Бывает ковид с отрицательным тестом.

здравствуйте.
стул такой стал после начала курса антибиотиков?
возможно инфекция не бактериальная, поэтому антибиотик и не действует. что на сегодняшний день вас беспокоит?

Елена, да, сразу после них. Из симптомов только температура, сухой кашель и небольшой насморк. В последние пару дней после антибиотика утром температура уходит но снова возвращается, чувствую что есть что то в легких

все 7 дней температура высокая? чем лечитесь, кроме антибиотика?

Елена, да, ацц ещё начал пить два раза в день, больше ничего

учитывая длительность температуры, все таки нужно сдать общий анализ крови, срб.
пить больше жидкости, Вит Д 2000 ед в сутки, Вит С 1000 мг в сутки, цинк 50 мг в сутки. температуру выше 38,5 снижать парацетамолом, ибупрофеном.

Добрый день! Какая температура?

Здратвсвуйте! антибиотик показан при признаках бактериальной инфекции, вам стоит сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, сделать флюрографию, при сухом кашле синекод 3 раза в день, увлажнять воздух в помещении, пить больше жидкости, витамин С и Д