- 10 Февраля 20222 ответа
- 28 Февраля 202413 ответов
- 6 Сентября 202410 ответов
- 4 Мая 20253 ответа
После неудачных попыток установки катетера в Вену ввели иглу в запястье с внутренней стороны. Руку прострелило кастором. Образовался синяк. Сейчас он увеличивается значительно с каждым днём. Прошло два дня. Синяк занимает все запястье, пол ладони и предплечье. Не болит, не горячий. Что надо сделать.
Здравствуйте! Нужно показаться хирургу очно! Тромбофлебит опасен! Пока смажьте троксевазином или гепариновой мазью.
Добрый день. Фото приложите, пожалуйста. Проблем со свертываемостью не было никогда? Что за препарат вводили? Сейчас срочно показываться хирургу очно. Пока - холод, покой, отсутствие нагрузки на руку, местно троксевазин, троксерутин и аналоги.
Ольга, это был поиск Вены. Нашли место с тыльной стороны. Вводили прополол кажется. Седация при терапии
Принятый ответ
Профопол не повлиял бы. На очный прием. И нужно исключить проблемы со свертываемостью
Ольга, делала коагулограмму перед этим, все в норме было. Ещё до препаратамвлили физраствор. Было очень больно, сказали пройдёт и сделали спиртовой компресс. Потом нашли Вену с другой стороны кисти, поставили детский катетер и ввели препарат.
здравствуйте.
на очный прием к хирургу и не затягивайте с этим.
Елена, спасибо
добрый вечер Гематома ( синяк) расположена поджкожно? отёка нет? пальцы двигаются в полном объёме? слабости в них нет?
Игорь, здравствуйте. Отёка нет, боли нет. Пальцы двигаются, рука не горячая. Синяк увеличивается в размерах с каждым днём.
Гематома распространяется подкожно.Потом начнет менять цвет и рассасываться. Для уточнения состояния нужен очный осмотр хирурга.
Игорь, спасибо