Консультация невролога /

Болит запястье, онемели пальцы, что делать? — вопрос №2114946

Здравствуйте! Я профессиональный художник, неделю назад после долгого рисования заболела рука в районе запястья.
Боль не сильная, но онемел мизинец (как будто отлежала), чуть меньше безымянный и средний пальцы. Двигаются они при этом без проблем. Есть ощущение, что боль идет от локтевого сустава.
Если нагрузить руку, например, подержать что-то тяжелое, то онемение усиливается и распространяется на запястье (ощущение, как будто его туго сдавливает браслет). Совсем не проходит.
Стараюсь ничего не делать этой рукой, по возможности заматываю эластичным бинтом, чтобы меньше двигалась, но лучше за это время не стало. Иногда наношу кетопрофен гель. К неврологу очно пока нет возможности сейчас попасть.
Что бы вы посоветовали для снятия симптомов и восстановления трудоспособности руки?

Возраст: 24

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее у вас синдром запястного канала
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. Покой, нпвс местно. Можно купить ортез в ортопедическом магазине на сустав
Принятый ответ

Невролог
По лечению нпвс: аркоксиа 90 мг в сутки + омез 20 мг 7 дней
Выполнить узи
Лфк, самомассаж
Ортез в салоне ортопедии
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас синдром запястного канала.
Рекомендую:
Носить ортез на луче-запястный сустав;
Таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 10 дней;
Таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Рентген луче-запястного сустава по возможности.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день .В идеале желательно сделать Электронейромиографию верхних конечностей ,и исходя из этого потом можно сделать физиотерапию . Сейчас желательно снизить нагрузку на руку,носить ортез . Можно пропить Мелоксикам 15 мг по 1т утро 7 дней .
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
не сидите оперевшись на локти ,то есть что бы не было длительного сгибания . Ночью можно спать обняв подушку
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую вам пройти энмг конечности. Также на данный момент из препаратов тиоктовую кислоту октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца, также витамины группы в Комбилипен 3 раза в сутки месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Саша. Возможно у вас Синдром кубитального или карпальногл канала. Можно продолжить фиксацию запястья и локтевой области эластичным бинтом при двигательных нагрузках на кисть и локоть. Местно гель Долгит 2 раза в день или кинезиотейп, или компрессы с Димексидом, дексаметазоном, лидокаином на лучезапястную область и локтевую область до 15 копрессов. Помогают еще физиопроцедуры.
Самый эффективный метод лечения - блокады запястного канала. Если ничего не помогает - консультация нейрохирурга.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, рекомендую носить ортез, на ночь также обязательно.
К сожалению эта болезнь часто бывет у тех, кто часто совершает сгибательные и разгибательные движения в лучезапястном суставе.
Можно пропить нейромультивит 1 т 3 раза в день месяц
Попробуйте выполнять упражнения на скольжение срединного нерва, можно посмотреть в интернете.