Консультация дерматолога /

Красные точки на ногах — вопрос №765802

Здравствуйте! Болел ковидом, пил аспирин неделю на всякий случай, сейчас на ногах как кровоподтеки. Посмотрите, пожалуйста, это могут быть тромбы? Первый раз такое вижу, как кровоподтеки, синеватое и красноватое. Ноги ноют икры и выше. Сатурация на ногах в норме. Ноги не отекают, но бывает ноют. В ногу как вступает. Стоит беспокоиться или накрутился я? Может какое лекарство выпить?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно обзорное фото ног: стопы, голени.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, загрузил фото. Утром меньше краснота. Смотрите

Клиент
Наталья, ОАК, посмотрите, пожалуйста
Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, анализ нормальный.
Если после отмены аспирина новых высыпаний нет, ничего делать не нужно.
Клиент
Наталья, на пальце выскочил сегодня, посмотрите, пожалуйста, немного выпирает, когда натягиваю кожу, краснота проходит.
Клиент
Наталья, не чешется
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови (смотрим тромбоциты), коагулограмму и Д-димер
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, прикрепил ОАК, посмотрите, пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В общем анализе крови все в порядке
Клиент
Марина Михайловна, треснула губа болит. В начале сбоку, сейчас посередине. Я мажу гигиенической помадой
Клиент
Марина Михайловна, на пальце выскочил сегодня, посмотрите, пожалуйста, немного выпирает, когда натягиваю кожу, краснота проходит.
Клиент
Марина Михайловна, не чешется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понятно . Возможно проявления кожного васкулита . Лучше очно показаться терапевту и сдать анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена, болел ковид и пил аспирин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да возможно тогда проявления васкулита
Клиент
Елена, не опасно, пройдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Думаю ничего страшного . Но к терапевту для исключения системного поражения
Клиент
Елена, лейкоза не может быть? Я сдавал общий анализ в том году в июне, в октябре реактивный белок, было все в норме.
Клиент
Елена, прикрепил ОАК, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все хорошо по анализу
Клиент
Елена, треснула губа, что делать, болит. Я мажу гигиенической
Венеролог, Дерматолог, Детский
продолжайте использовать помаду несколько раз в день
Клиент
Елена, на пальце выскочил сегодня, посмотрите, пожалуйста, немного выпирает, когда натягиваю кожу, краснота проходит.
Клиент
Елена, не чешется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на сосудистое пятно, ничего страшного
Клиент
Елена, из за печени не может быть такое сосудистое?