Почему младенец 6 месяцев роняет голову на бок в вертикальном положении

младенец 6 месяцев роняет голову на бок в вертикальном положении, после 10 масажа от мязевой кривошеи. и на животе тоже будто его закидывает на одну сторону. не постоянно, но теперь часто так делает. что это может быть?

Здравствуйте, в данном случае лучше очно проконсультироваться с неврологом чтобы посмотрел тонус мышц, рефлексы . Если всё хорошо по осмотру то бывает что ребёнку просто нравится так делать если конечно при этом нет закатывания глаз у ребёнка , или при этом у ребёнка нет потери сознания

Асият, ничего такого нету
но меня смущает и то что она ещё не переворачивается на живот
то есть она лежит на спине и ей так хорошо

до массажей лежала дольше на животе, а сейчас начала вот это, голову на бок, будто её дёргает в одну сторону. а когда лежит на спине то нормально, ловит свои ноги, берёт игрушки в руки и в рот.

Тогда лучше всё таки чтобы невролог очно осмотрел , бывает что действительно дети ленятся или им нравится просто лежать на спинке или животе , но лучше всё таки чтобы врач посмотрел . В любом случае продолжайте заниматься с ребёнком , на руках много не держите

Асият, спасибо
ещё 5 массажей по лечении кривошеи, может ещё они всё наладят?

Принятый ответ

После того как закончите курс - консультация невролога, если после массажа никакой динамики увидится обязательно покажитесь врачу

Здравствуйте!Необходим неврологический осмотр ребёнка ,мышечный тонус ,оценить рефлексы ,так тяжело что -то сказать по жалобам

Здравствуйте.

Самая частая проблема данного - гипотонус, надо оценить его уровень.
Обязателен осмотр невролога с целью оценки мышечного тонуса и уже он назначит дальнейше ваше лечение с целью коррекции.

Будьте здоровы!