Здравствуйте. Принимаю разные дженерики Джеса почти 3 года (сейчас Лея, до трёх лет не хватает примерно 3-4 месяца). Последние упаковки были в пролонгированном приеме (120 таблеток на данный момент). На 3 день новой упаковки пришлось выпить 2 штуки из-за забывчивости (одну в нужное время, а вторую спустя 1.5 часа), параллельно с этим пила вино (рвоты не было, только тошнота на утро), перерывы не особо выдерживала. На следующий день произошло два стула (прошло около 11 часов, а второй раз ещё плюс 7-8 после таблетки), вроде обычный (уверенности нет, что это не как при диареи), но два раза Могло ли это всё снизить контрацепцию? На неделе чувствовала тянущую боль в животе, как перед менструацией, кровотечение отсутствовало Половые акты были как раз после 3 таблетки
Здравствуйте. Ничего из этого не снижает контрацептивный эффект препарата, Вы очень давно его принимаете. не переживайте, беременности быть не может в этом случае
Екатерина, Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста 1. Влияет ли бергамот в чае и апельсин сушеный на эффективность 2. Любой стул 2 раза за день не влияет совсем? Или это только из-за продолжительности приема? 3. При пролонгированном приёме на каких таблетках можно делать тест, чтобы убеждаться раз в какое-то время, что точно нет беременности? 4. Сколько раз в месяц можно позволять алкоголь параллельно с таблетками? 5. Еда во время приема не замедляет всасывание препарата?
Ничего из того что вы перечислили не снижает контрацептивный эффект. Тесты на беременность делать Не нужно. Если вы принимаете препарат без пропуска, то беременность исключена
Екатерина, простите за беспокойство. Последний вопрос: если я принимаю без перерывов лею (пролонгированный), случайным образом в пачке не достаёт сейчас 3 таблетки вроде (вместо 24 активных есть 21), я могу без потери эффективности после 21 таблетки леи сразу же без пустышек перейти на видору микро с той же дозировкой или надо предохраняться? Выходит так, что из этой пачки намного меньше таблеток, но в общей сумме приема уже около 120. Потерялись эти 3-4 таблетки, важна контрацепция. Безмерно буду благодарна за ответ Не особо хочется докупать лею ради нескольких штук И влияет ли опоздание в приеме на три часа (тот же препарат-лея, вместо 22 выпила в 00:40-01)? Впервые опоздала
Лидия, Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста 1. Влияет ли бергамот в чае и апельсин сушеный на эффективность 2. Любой стул 2 раза за день не влияет совсем? Или это только из-за продолжительности приема? 3. При пролонгированном приёме на каких таблетках можно делать тест, чтобы убеждаться раз в какое-то время, что точно нет беременности? 4. Сколько раз в месяц можно позволять алкоголь параллельно с таблетками? 5. Еда во время приема не замедляет всасывание препарата?
Апельсин и бергамот не влияют. Повлиять может жидкий стул в течение 2-3 часов после приема препарата. Тест на беременность можно делать если что-то в самочувствии меняется и есть подозрения на беременность. Алкоголь можно, но с разницей в 2-3 часа от приема таблеток. Еда не влияет
Лидия, простите за беспокойство. Последний вопрос: если я принимаю без перерывов лею (пролонгированный), случайным образом в пачке не достаёт сейчас 3 таблетки вроде (вместо 24 активных есть 21), я могу без потери эффективности после 21 таблетки леи сразу же без пустышек перейти на видору микро с той же дозировкой? Потерялись эти 3-4 таблетки, важна контрацепция. Безмерно буду благодарна за ответ Не особо хочется докупать лею ради нескольких штук И влияет ли опоздание в приеме на три часа (тот же препарат-лея, вместо 22 выпила в 00:40-01 )? Впервые опоздала
Да, можно без перерыва начать следующий препарат, ничего страшного. Единственное, не стоит больше трёх упаковок в пролонгированном режиме принимать, есть риски прорывного кровотечения. Препарат нужно принимать строго по времени, три часа это большой разброс
Лидия, то есть не так важно, что 21 таблетка будет активная? Если каждый день принимаю, то и защита каждый день? И если после следующей пачки уже видоры 24 таблеток решу сделать перерыв, не надо предохраняться? И вы написали, что через 2-3 часа стул не влияет, а если он как при диарее 2-3 раза за день спустя 12 часов?
Здравствуйте. Нет, ни один из факторов не мог повлиять. Стул снижапт эффективность, если он 5-7 раз в день, а не 2. Алкоголь снижает усвоение, если запивать им таблетку. И то нп при таком длительном приеме КОК.
Дарья, Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста 1. Влияет ли бергамот в чае и апельсин сушеный на эффективность 2. Любой стул 2 раза за день не влияет совсем? Или это только из-за продолжительности приема? 3. При пролонгированном приёме на каких таблетках можно делать тест, чтобы убеждаться раз в какое-то время, что точно нет беременности? 4. Сколько раз в месяц можно позволять алкоголь параллельно с таблетками? 5. Еда во время приема препарата не замедляет всасывание?
1. Не влияет. 2. Любой стул до 5 раз в день не снижает эффективность при любой длительности приема. 3.Нет необходимости в тестах совсем. 4. Можно бокал вина каждый день. Только прием алкоголя должен быть хотя бы на 4 часа разведен по времени от приема таблетки. 5. Еда не влияет.
Дарья, простите за беспокойство. Последний вопрос: если я принимаю без перерывов лею (пролонгированный), случайным образом в пачке не достаёт сейчас 3 таблетки вроде (вместо 24 активных есть 21), я могу без потери эффективности после 21 таблетки леи сразу же без пустышек перейти на видору микро с той же дозировкой? Потерялись эти 3-4 таблетки, важна контрацепция. Безмерно буду благодарна за ответ Не особо хочется докупать лею ради нескольких штук И влияет ли опоздание в приеме на три часа (тот же препарат-лея, вместо 22 выпила в 00:40-01 )? Впервые опоздала
Дарья, без предохранения? Правильно понимаю, что если я пью каждый день таблетки, то в это время есть защита. И если в этой пачке будет 21 вместо 24, а далее без перерыва снова продолжу видору, предохранение дополнительное не нужно? И вы написали, что любой стул до 5 раз в день не влияет, то есть жидкий стул 2-3 раза совсем никак не ухудшает защиту?
Не надт дополнительная контрацепция, т.к. вы не снижаете дозу гормонов. Таблетки дефствуют и во врпмя приема, и во время перерыва, указанного в инструкции. Стул жидкий 2-3 раза в день не влияет на контрацептивный эффект
Здравствуйте, никакая еда и стул не влияют, алкоголь можно, тест делать не нужно, без пропуска таблеток беременность исключена. В инструкции подробно написаны ситуации при которых может нарушаться контрацептивный эффект.
Екатерина, простите за беспокойство. Последний вопрос: если я принимаю без перерывов лею (пролонгированный), случайным образом в пачке не достаёт сейчас 3 таблетки вроде (вместо 24 активных есть 21), я могу без потери эффективности после 21 таблетки леи сразу же без пустышек перейти на видору микро с той же дозировкой? Потерялись эти 3-4 таблетки, важна контрацепция. Безмерно буду благодарна за ответ Не особо хочется докупать лею ради нескольких штук И влияет ли опоздание в приеме на три часа (тот же препарат-лея, вместо 22 выпила в 00:40-01)? Впервые опоздала
Здравствуйте, опоздание в приеме не влияет, перейти на Видору можно сразу, но старайтесь пить в пролонгированном режиме не больше 3 месяцев, затем делайте перерыв на месячные, во избежание прорывных выделений на самих таблетках.
Екатерина, то есть ничего страшного, что 21 таблетка в пачке будет? Дополнительно предохраняться не нужно? И вы написали, что стул не влияет, то есть жидкий стул 2-3 раза за день ничего страшного?
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижен. Диарея , тошнота не от пропуска таблетки. Больше похоже на отравление. Продолжайте упаковку по схеме
Олеся, Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста 1. Влияет ли бергамот в чае и апельсин сушеный на эффективность 2. Любой стул 2 раза за день не влияет совсем? Или это только из-за продолжительности приема? 3. При пролонгированном приёме на каких таблетках можно делать тест, чтобы убеждаться раз в какое-то время, что точно нет беременности? 4. Сколько раз в месяц можно позволять алкоголь параллельно с таблетками? 5. Еда во время не замедляет всасывание препарата?
1. Нет, не влияет 2. Стул и приём кок не зависят друг от друга 3. 20-24 4. Как хотите. Не влияет на кок. Только портит вашу печень и поджелудочную 5. Нет, еда никак не влияет
Олеся, простите за беспокойство. Последний вопрос: если я принимаю без перерывов лею (пролонгированный), случайным образом в пачке не достаёт сейчас 3 таблетки вроде (вместо 24 активных есть 21), я могу без потери эффективности после 21 таблетки леи сразу же без пустышек перейти на видору микро с той же дозировкой? Потерялись эти 3-4 таблетки, важна контрацепция. Безмерно буду благодарна за ответ Не особо хочется докупать лею ради нескольких штук И влияет ли опоздание в приеме на три часа (тот же препарат-лея, вместо 22 выпила в 00:40-01 )? Впервые опоздала
Игорь, Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста 1. Влияет ли бергамот в чае и апельсин сушеный на эффективность 2. Любой стул 2 раза за день не влияет совсем? Или это только из-за продолжительности приема? 3. При пролонгированном приёме на каких таблетках можно делать тест, чтобы убеждаться раз в какое-то время, что точно нет беременности? 4. Сколько раз в месяц можно позволять алкоголь параллельно с таблетками? 5. Еда во время приема препарата не влияет на всасывание?
Игорь, простите за беспокойство. Последний вопрос: если я принимаю без перерывов лею (пролонгированный), случайным образом в пачке не достаёт сейчас 3 таблетки вроде (вместо 24 активных есть 21), я могу без потери эффективности после 21 таблетки леи сразу же без пустышек перейти на видору микро с той же дозировкой? Потерялись эти 3-4 таблетки, важна контрацепция. Безмерно буду благодарна за ответ Не особо хочется докупать лею ради нескольких штук И влияет ли опоздание в приеме на три часа (тот же препарат-лея, вместо 22 выпила в 00:40-01)? Впервые опоздала
Три часа - не повлияют на эффективность. важнее вопрос, отчего таблеток недостает - а вот это могло повлиять, если они пропущены. Игнорирование перерыва между упаковками не снизит риски. Лучше сделать положенный 4-днейный перерыв, чтобы не отягощать течение периода адаптации к новому препарату.
Игорь, таблетки потерялись, из-за этого осталось 21 штука вместо 24. Лучше догнать таблетки из другой пачки, а после перейти на видору? И вы ответили, что стул не влияет на эффективность, а если он жидкий 2-3 раза за день?
Если потерялись и не пропущены - три дня "с конца" не очень важны, можно не тратиться на дополнительную пачку, а сделать цикл на 3 дня короче. Да, верно, писал.
Мая, подскажите, пожалуйста, если стул жидкий 3 раза за день, а затем выпила лоперамид, снизился эффект леи? Половой контакт был 8 июня И если потерялись три таблетки активные, я могу продолжить свой пролонгированный приём , только перейти на видору после 21 таблетки? Надо ли предохраняться?