Боль внизу живота
Добрый день! сдавала анализы по гинекологии. Пришли результаты. Гарнерелла ДНК вагинализ - обноружено. Ureaplasma species (количественно) = 2,8*10^5 Есть боли внизу живота, чаще справа. какое лечение необходимо предпринять?
Добрый день! Выделения, зуд есть? Проблемы со стулом?
Илона, добрый день!
Зуд и жжение и выделения были ранее, мне выписывали лечение и всё прошло.
но анализы сданы после лечения, и пришли такие результаты.
боль внизу животе уже примерно месяц и последние дни прям увеличивается, болит больше с правой стороны.
Елена, за стул Вы не ответили. И какое лечение Вам назначали?
Илона, стул вроде нормальный, но иногда такое ощущение что хочу, но не могу.
по поводу лдечения, было назначено:
свечи лименда, свечи ацилакт, биовестин
но в тот же день приема сдавала мазок, там было всё хорошо.
Илона, сейчас мне врач назначает вальпрофен солютаб, свечи макмиро комплекс, бакСет форте, итразол и через неделю еще свечи нео-пенотран форте и капсулы вагилак
Елена, надо использовать вильпрофен, итразол, баксет, свечи Гексикон. А затем вагилак и Ацилакт
Илона, хорошо.
А можете подсказать, мужу что-то принимать нужно? или это не передается половым путем?
и половую жизнь можно продолжать или есть ограничения?
На время лечения не жить половой жизнью, муж не лечится, это половым путём не передается
Илона, спасибо Вам большое за консультацию.
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .