Неправильно развела антибиотик

Здравствуйте. Ребёнку назначен антибиотик от синусита амоксиклав 500, 2 раза в день, таблетки растворяются в воде. Даю уже 5 день и только сейчас увидела информацию, что нужно разводить в половине стакана воды, а я разводила в целом стакане воды. Повлияло ли это на концентрацию антибиотика?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не повлияло. Не переживайте. Ребёнок мог выпить половину стакана разведённого вами антибиотика а потом ещё просто попить воды пол стакана и ничего страшного)дозировка главное соблюдена.

Марина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Нет, на концентрацию антибиотика это никак не повлияло, если ребёнок выпивал весь стакан воды с растворенным лекарством

Алина, спасибо за ответ!

Выздоравливайте ⚘

Принятый ответ

Здравствуйте! Если он целый стакан выпивал, то все правильно пили. Считайте что проглотили таблетку и запили одним стаканом воды. С этим аб принципиальной разницы нет. Главное принимать правильную дозу в 500мг, в каком разведении не важно. Выздоравливайте!

Аида, спасибо за ответ!

На здоровье! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте главное что все ребёнок выпивал. На эффект не повлиеет