Консультация педиатра /

Приступы агрессии и вялость ребёнка 4 года — вопрос №766392

Здравствуйте!
У меня вопрос по ребёнку 4 года, дочке моей. Она каждую ночь встаёт по 2-4 раза, а когда засыпает иногда на пустом месте начинает злиться и ножками стучать и тереть их друг об друга, ещё кулички сжимает и один раз поцарапала себе ручки ногтями. Так же в течение дня у неё случаются приступы злости, она прямо (извините) рычит и все разбрасывает, дерётся и так может продолжаться 30 минут. Заметила давно ещё что особенно проявляется после сладкого и мы убрали сладкое практически совсем. Ещё у неё случается при сборах на улицу или в игровой центр или домой из садика (во все желаемые места) вялое состояние и она жалуется что у неё нет никаких сил. Словно после перевозбуждения наступает резко упадок. Недавно такое снова случилось и я ей дала маленький кусочек горького шоколада и ей полегчало не на долго.
Вот думаю, нам к вам неврологу, а может к эндокринологу или к психологу? И что лучше сдать перед приемом?

Стоматолог
Здравствуйте!Да,Вы правильно думаете,нужно к детскому неврологу,эндокринологу и психотерапевту
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! В данном случае требуется консультация невролога и психиатра, дополнительная консультация психолога! В данном случае исключить фотостимуляцию( все гаджеты)! Перед консультацией невролога желательно сделать электроэнцефалографию,МРТ головного мозга!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, нужно показать ребенка неврологу + сходить на беседу к детскому психологу, чтоб знать как правильно себя вести при подобных приступах у ребенка.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Для начала надо к неврологу с целью оценки неврологической системы, и возможно Вам нас направят на ЭЭГ (нужно оценить пиковую активность мозга).
Далее если со стороны неврологии все в норме, то обращаться уже к психиатру или хотя бы детскому психологу, чтобы оценили психическую систему.

Дело в том, что в 4 года проявляются определенные характериологические особенности и это поведение может быть вызвано этим.

Но для начала надо максимально исключить проблемы со стороны неврологии.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Из безопасных можно подавать сироп Зайчонок до похода к неврологу. Он определить по анамнезу и данным осмотра нужны ли вам дополнительно другие узкие специалисты.