Приступы агрессии и вялость ребёнка 4 года

Здравствуйте! У меня вопрос по ребёнку 4 года, дочке моей. Она каждую ночь встаёт по 2-4 раза, а когда засыпает иногда на пустом месте начинает злиться и ножками стучать и тереть их друг об друга, ещё кулички сжимает и один раз поцарапала себе ручки ногтями. Так же в течение дня у неё случаются приступы злости, она прямо (извините) рычит и все разбрасывает, дерётся и так может продолжаться 30 минут. Заметила давно ещё что особенно проявляется после сладкого и мы убрали сладкое практически совсем. Ещё у неё случается при сборах на улицу или в игровой центр или домой из садика (во все желаемые места) вялое состояние и она жалуется что у неё нет никаких сил. Словно после перевозбуждения наступает резко упадок. Недавно такое снова случилось и я ей дала маленький кусочек горького шоколада и ей полегчало не на долго. Вот думаю, нам к вам неврологу, а может к эндокринологу или к психологу? И что лучше сдать перед приемом?

Принятый ответ

Здравствуйте!Да,Вы правильно думаете,нужно к детскому неврологу,эндокринологу и психотерапевту

Принятый ответ

Добрый день! В данном случае требуется консультация невролога и психиатра, дополнительная консультация психолога! В данном случае исключить фотостимуляцию( все гаджеты)! Перед консультацией невролога желательно сделать электроэнцефалографию,МРТ головного мозга!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно показать ребенка неврологу + сходить на беседу к детскому психологу, чтоб знать как правильно себя вести при подобных приступах у ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала надо к неврологу с целью оценки неврологической системы, и возможно Вам нас направят на ЭЭГ (нужно оценить пиковую активность мозга).
Далее если со стороны неврологии все в норме, то обращаться уже к психиатру или хотя бы детскому психологу, чтобы оценили психическую систему.

Дело в том, что в 4 года проявляются определенные характериологические особенности и это поведение может быть вызвано этим.

Но для начала надо максимально исключить проблемы со стороны неврологии.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Из безопасных можно подавать сироп Зайчонок до похода к неврологу. Он определить по анамнезу и данным осмотра нужны ли вам дополнительно другие узкие специалисты.