Что вас беспокоит?

При смене смеси началась сухость кожи, сыпь и понос

Здравствуйте, в 3 недели поставили диагноз лактазная недостаточность, лактазар не помогал(были на гв) и было решено перевести на безлактозную смесь, в магазине нашли только нутрилак соя, все симптомы ушли, но были жуткие запоры, через месяц педиатр предложила опять начать давать грудь, три дня были на гв и в эти дни ребенка начало сыпать красными прыщиками, которые позже бледнели( на лице, груди, руках, ногах, животик), врач сказала, что это аллергия и я что-то съела, мы решили завязать с гв и кормить обычной смесью, переводили неделю с сои на нутрилак премиум, на 8 день когда все кормления заменили начался понос и живот бурлил, стали добавлять лактазар и 2 дня полисорб. Сегодня пятый день как мы на нутрилак премиум ребёнок сам ходит в туалет 1 р в сутки и при пуках постоянно подкакивает, кал как жидкий питьевой йогурт болотного цвета, живот бурлит (его это не сильно беспокоит, но иногда может поплакать ) и сыпь никуда не делась, не знаю, что делать дальше, оставлять эту смесь и бороться с поносом или переходить на безлактозную, сыпь тоже не знаю на что и сухость кожи, хотя увлажнитель работает круглосуточно, проветриваем каждый день несколько раз, в средствах очень редко купаю

7 Февраля 2022·Просмотров: 244·Мария

Здравствуйте! У ребенка все симптомы аллергии на белок коровьего молока и лактазную недостаточность, возможно вторичную. Переходите быстрее на смесь на основе высокогидролизованного белка и с низким содержанием лактозы: нутрилон пепти гастро, фрисопеп ас, альфаре, симилак алиментум. На основе сои не стоит!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.