Ранки на веке
У сына 3 года ранки на веке. Заболел 5 дней назад, была температура 38.5 все 5 дней. Врач выписала антибиотик флемоксин солютаб 250, 2 р в день. Тетрациклин мазать, ципромед капать. Протирать мирамистином. Но веко ужасно красное, окулист на больничном. Верное ли лечение?
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Фото вижу.
Скажите, ребёнок глаз не чешет. Ранки появились после покраснения ?
Вера, говорит чешется. Белок не красный.
Принятый ответ
Это герпес.
На втором фото отчётливо видно везикулы с содержимым.
Вместо тетрациклиновой мази смазывайте мазью ацикловир или зовиракс 4 раза в день. В глаза оба капать ципромед по 1 кап 4 раза в день.
Вовнутрь антигистамин в возрастной дозировке (зодак или зиртек) для снятия зуда и отечности
Вера, благодарю вас!