Ранка между половыми губами у малыша

Ребёнку 10 месяцев. После подмывания заметила ранку между малой и большой половой губой. Последние дни подмывали просто водой без пенки. При мочеиспускании ребёнок не капризничает, ведёт себя как обычно. Ходим в подгузниках. Обработала пока мирамистином, но можно ли таким малышам обрабатывать? Чем лучше мазать?

28 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

Наталья Александровна, прикрепила. Белое, это судокрем, вчера мазали, стараюсь аккуратно смыть.

Вероятно, там была синехия, которая надорвалась.
Ничего страшного, все поправимо. Наносите метилурацил трижды в сутки до полного разрешения. Он быстро восстановит нормальную эпителизацию без риска образования синехий (в отличие от бепантена)

Наталья Александровна, а стоит подмывать пенкой для интимной гигиены?

Наталья Александровна, и стоит ли мирамистином дальше обрабатывать?

Принятый ответ

Нет, только метилурацилом. Рана не инфицирована.
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это надрыв слизистой
Местно мазь метилурациловпя 2 раза в день 5 дней
Не использовать никаких косметических средств

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего, что ранка образовалась после самостоятельного разрыва синехии. Можно обрабатывать мирамистином 2 раза в день, для заживления Используйте крем Бепантен или же мазь левомеколь. В основном два-три раза в день.