Пост ковидная Терапия
После ковида слабость , нет сил , пью витамины (д3, веторон, цинк, омега3, витамин с) хочу провести курс глутатиона в/в , в аптеке продают 5шт по 600мг, по какой схеме лучше ставить этот препарат и в каком количестве физ раствора растворять ? Хочу обратиться в процедурный кабинет для инъекций.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, а зачем вам принимать данный препарат? он показан при патологии печени, никак на постковидную астению не влияет
Екатерина, глутатион это мощный антиоксидант, его очень давно применяют в платных клиниках для восстановления организма .
учитывая данные симптомы и слабость после ковида лучше пропить поливитамины и милдронат 500 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таких симптомах лучше добавьте к лечению в/м нейробион по 1 амп 1 р/д, 10 дней и в/в мексидол 5 мл * 209 мл физ рас-ра 10 дней. Далее перейти на таблетированую форму т. Мексидол по 1т. * 3 р/д, т. Нейробион по 1т. * 3 р/д курс 1 мес.
Ирина, мексидол можно комбинировать с глутатионом или разводить их отдельно?
Ирина, или глутатион вовсе исключить и заменить этим протоколом?
Глутатион при астено вегетативном синдроме не требуется.