Что вас беспокоит?
Тендовагинит стопы
Появилась сильная боль в голени, УЗИ показало тендовагинит стопы ортопед прописала пить аркоксия мазать мазями и носить ножной корсет и покой. Боль прошла, а отек остался от коленки до корсета. С начала боли прошёл уже месяц
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ортопеда за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, следует проверить сосуды голени, нужно сделать УЗИ сосудов, возможно отек сосудистого генеза и с воспалением связок не связан.
Виталий, я изначально делал УЗИ сосудов, там всё нормально, показало только тендовагинит стопы
В таком случае от отека к лечению добавить манитотерапию № 12, также можно лимфодренирующий массаж или LPG массаж.
Виталий, спасибо, с магнитом немного сложно, т. к работаю, а про массаж почитаю как его делать
Здравствуйте, Сергей!
Для устранения отека к лечению можно добавить венотоник(хорошие препараты -Флебодиа 600 или Детралекс1000 по 1т*1р в день месяц).
Параллельно выполните узи вен ног для исключения патологии вен, клапанного аппарата.
Надежда, спасибо, попробую
Сергей, попробуйте, если с венами все в порядке, отек может быть на фоне воспаления сухожилий, плюс играет роль иммобилизация, ногу щадили, меньше ходили, клапаны венозные соответственно меньше работали.
Надежда, а таблетки они лучше помогают чем мази?
Сергей, если Вы про венотоник, то лучше купить таблетки, мазь можно также как вспомогательный метод(если отек небольшой могут и мази местно помочь-например лиотон гель)
Надежда, у меня куплен Троксевазин
Принятый ответ
Сергей, Троксевазин подойдёт, можете втирать 2-3р в день
Надежда, спасибо
Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10
Курс НПВС повторить, сменив препарат и дополнить его миолитиками, витаминами группы В.
Венотоники то же можно.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Константин, а вместо Диклофенака, Найз гель можно?
Принятый ответ
Можно.
Константин, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 1 Апреля 202122 ответа
- 18 Ноября 20247 ответов
- 1 Июля 20258 ответов