Консультация офтальмолога /

Лафракс грудничку — вопрос №767937

Здравствуйте, ребенку 2 недели. После осмотра офтальмолога поставили диагноз конъюктивит и назначили лафракс, никаких внешних признаков конъюнктивита нет, нет ни гнойных выделений, ни покраснения. В инструкции к препарату противопоказанием является возраст до 1 года. Можно и нужно ли использовать эти капли ребёнку. Спасибо

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста заключение окулиста, через ссылку на облачное хранилище. Лафракс, это антибиотик, при бактериальной инфекции. И возрастнве ограничения, возраст до года. Выложите заключение, чтоб что то можно рекомендовать?
Клиент
Анастасия, к сожалению у меня его нет заключение выдаётся только после выписки, мы находимся в перенатальном центре

Офтальмолог
Здравствуйте. Лафракс это антибактериальный препарат, содержащий офлоксацин. По какому поводу вы обратились к офтальмологу? Что беспокоило?
Клиент
Александра, ничего не беспокоило, попали в перенатальный центр с другой проблемой, после планового осмотра и замера глазного дна врач прописал эти капли , личного общения у нас не было, спрашивала у лечащего неонатолога она сказала от коньюктивита
Офтальмолог
Осень странно. У конъюнктивита должны быть определеные симптомы. Покраснение, слезотечение, выделения из глаза. Если такой сильный препарат назначили, должны быть какие-то основания. Вы говорите, что ничего не замечаете... Я бы обратилась ещё раз на прием и уточнила надобность такого лечения
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если нет выделений, слезотечения и покраснения глаз, то не стоит капать антибактериальные капли лафракс