Расшифровка заключения ЭЭГ
Добрый день! В мае, через месяц после родов, к вечеру постоянно скачет давление до 160-100 , и потом само стабилизируется без препаратов, мы на гв уже 10 месяцев, полностью обслежоваласб у кардиолога, эндокринолога, терапевта, невролога- здорова. Психиатр в пнд поставил тревожность просто. Я не знаю конечно , но у меня большие проблемы со сном, уснуть не могу аж до тошноты, во сне просыпаюсь с давлением и атаками в 00:30 и в 3:30 примерно , тремор внутри, сил нет, я так хочу убрать это, не пойму что со мной, сделала ЭЭГ, результаты во вложении, помогите пожалуйста, а то я себе накрутила кучу всего
Принятый ответ
Ничего критичного на ЭЭГ нет,ее делают,чтобы исключить эпилепсию,у вас судорожной готовности нет,проколите пмкамилон по 2.0 внутримвшечно,пропейте фенибут по 1 таб 3 раза в день 2 мес;на нрчь примите донормин 1 таб. за час до сна
Юлия, спасибо, а то я там надумала себе , итак тревожная.
Скажите, препараты можно на гв?
И давление перестанет скакать? Или это навсегда и надо пить гипотензивные?
Можно на гв,давление должно налпдиться
Юлия, спасибо!
Юлия, а то я уже думала , что давление из-за гв, и надо бросать кормить из-за истощения
Юлия, это видимо депрессия все таки
Это генерализованное тревожно лепрессивное расстррйство,оно лечится и проходит 100 процентов???
Дааа уж, а я тут детям наставления ставлю, вдруг инсульт, боюсь последствий давления. А мне голову лечить надо, я даже обрадовалась , что это не какое-то заболевание тела, а с головой уж договоримся, благодарю!
Юлия, всегда думала, что это когда плачешь или настроения нет всегда, или суецидальные мысли, а тут на пустом месте такие симптомы , даже не верилось и не пойму как втянулась в это болото
Все будет ок?
Юлия, еще вопрос, во время скачка не пить капотен тогда , а лучше успокоится , как я обычно делаю ? Ну и начинать лечение медикаментозное
Юлия, сейчас пью новопассит по 5 мл ну и когда припрет еще 7))
Принятый ответ
Здравствуйте! На Ээг нет патологии. У Вас тревожно-депрессивное расстройство. Препараты с грудным кормлением лучше не совмещать. Глицин только что и психотерапия
Екатерина, добрый день! Скачки давления тоже могут быть на этом фоне? Это не опасно страшными итогами? Пройдёт когда-нибудь или я уже гипертоник ?
Принятый ответ
здравсвуте. ЭЭГ используется для диагностики эпилепсии. Данных за эпилептическую активность у Вас нет. Всё нормально.
Подъём давления может быть связан с тревожностью. Тем более соматические причины Вы исключили.
Сейчас есть смысл обратиться к психотерапевту для выявления причин тревоги и работы с этими причинами. После завершения ГВ, вероятно, нужно будет подключить лекарства. Не переживайте, ваше состояние не смертельно и всё можно исправить.
Илья, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭЭГ всё в норме, это исследование показывает только наличие или отсутствие эпилептической активности. Скорее всего у Вас панические атаки. Но дело в том, что все препараты для лечения при ГВ запрещены.
Принятый ответ
ЭЭГ показало неспецифические изменения общемозгового характера. Данных за эпилептическую активность нет.
По вашему состоянию. Вы медленно , но верно доводите организм до истощения. К сожалению, продолжение грудного вскармливания страдающей матерью может привести к страданию и ребенка как на психологическом, так и на биохимическом уровне.
Надо рассмотреть вопрос о прекращении ГВ и начале вашего лечения. В первую очередь - всеми силами наладить сон. Частный психиатр очно уточнит ваше состояние и назначит оптимальное лечение.
Удачи.