Расшифровка заключения ЭЭГ

Добрый день! В мае, через месяц после родов, к вечеру постоянно скачет давление до 160-100 , и потом само стабилизируется без препаратов, мы на гв уже 10 месяцев, полностью обслежоваласб у кардиолога, эндокринолога, терапевта, невролога- здорова. Психиатр в пнд поставил тревожность просто. Я не знаю конечно , но у меня большие проблемы со сном, уснуть не могу аж до тошноты, во сне просыпаюсь с давлением и атаками в 00:30 и в 3:30 примерно , тремор внутри, сил нет, я так хочу убрать это, не пойму что со мной, сделала ЭЭГ, результаты во вложении, помогите пожалуйста, а то я себе накрутила кучу всего

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Ничего критичного на ЭЭГ нет,ее делают,чтобы исключить эпилепсию,у вас судорожной готовности нет,проколите пмкамилон по 2.0 внутримвшечно,пропейте фенибут по 1 таб 3 раза в день 2 мес;на нрчь примите донормин 1 таб. за час до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо, а то я там надумала себе , итак тревожная.
Скажите, препараты можно на гв?
И давление перестанет скакать? Или это навсегда и надо пить гипотензивные?

Можно на гв,давление должно налпдиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, а то я уже думала , что давление из-за гв, и надо бросать кормить из-за истощения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, это видимо депрессия все таки

Это генерализованное тревожно лепрессивное расстррйство,оно лечится и проходит 100 процентов???

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дааа уж, а я тут детям наставления ставлю, вдруг инсульт, боюсь последствий давления. А мне голову лечить надо, я даже обрадовалась , что это не какое-то заболевание тела, а с головой уж договоримся, благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, всегда думала, что это когда плачешь или настроения нет всегда, или суецидальные мысли, а тут на пустом месте такие симптомы , даже не верилось и не пойму как втянулась в это болото

Все будет ок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, еще вопрос, во время скачка не пить капотен тогда , а лучше успокоится , как я обычно делаю ? Ну и начинать лечение медикаментозное

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, сейчас пью новопассит по 5 мл ну и когда припрет еще 7))

Принятый ответ

Здравствуйте! На Ээг нет патологии. У Вас тревожно-депрессивное расстройство. Препараты с грудным кормлением лучше не совмещать. Глицин только что и психотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, добрый день! Скачки давления тоже могут быть на этом фоне? Это не опасно страшными итогами? Пройдёт когда-нибудь или я уже гипертоник ?

Принятый ответ

здравсвуте. ЭЭГ используется для диагностики эпилепсии. Данных за эпилептическую активность у Вас нет. Всё нормально.

Подъём давления может быть связан с тревожностью. Тем более соматические причины Вы исключили.

Сейчас есть смысл обратиться к психотерапевту для выявления причин тревоги и работы с этими причинами. После завершения ГВ, вероятно, нужно будет подключить лекарства. Не переживайте, ваше состояние не смертельно и всё можно исправить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илья, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭЭГ всё в норме, это исследование показывает только наличие или отсутствие эпилептической активности. Скорее всего у Вас панические атаки. Но дело в том, что все препараты для лечения при ГВ запрещены.

Принятый ответ

ЭЭГ показало неспецифические изменения общемозгового характера. Данных за эпилептическую активность нет.
По вашему состоянию. Вы медленно , но верно доводите организм до истощения. К сожалению, продолжение грудного вскармливания страдающей матерью может привести к страданию и ребенка как на психологическом, так и на биохимическом уровне.
Надо рассмотреть вопрос о прекращении ГВ и начале вашего лечения. В первую очередь - всеми силами наладить сон. Частный психиатр очно уточнит ваше состояние и назначит оптимальное лечение.
Удачи.