Можно ли принимать одновременно Финлепсин и Фенотропил?

В 23 года была ЧМТ средней тяжести с потерей памяти на 1 неделю. Травма была год и 2 месяца назад. Востановился полностью. Через месяц после травмы приступил к учебе.Эпилепсии не было и нет. После основного лечения врач прописала финлепсин (карбомазепин) по 100мг 2 р в день и гаммалон 2 т 3 р в день для профилактики эпилепсии. Сейчас защита дипломной и работа, большая нагрузка, но я чувствую себя немного вялым. Поэтому купил нанотропил ново. Что бы быть бодрее и соображать лучше пропил таблеток 5 , не каждый день , по надобности 2-3 раза в неделю. Чувствую себя отлично . Но переживаю можно ли принимать карбамазепин и нанотропил ново(фенотропил) вместе? К врачу нет возможности сходить так как учусь в USA. 6 лет назад я уже пропивал пачку фенотропила было все ок. Но тогда не было травмы.

Принятый ответ

здратвсвуйте! можно, но нужно учесть, что препарат стимулирующий, может возбуждать нервную систему за счет чего провоцировать приступы

Екатерина, в инструкции написано , что нанотропил нова обладает противосудорожным действием. Это значит он антиэпелепсический?

Принятый ответ

Нежелательно,фенотропил препарат стимклятор нервной системы,может повысить эпиактивность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы. Но учитывая, что есть риск развития приступов после травмы, ноотропы лучше не принимать.
Из препаратов с ноотропным действием, но не провоцирующих приступы, можно пропить пантогам 500 мг 3 раза в день 2 месяца.