Консультация дерматолога /

Беременность и чесотка — вопрос №2143702

Здравствуйте! Беременность 6 недель и 4 дня, обнаружили чесотку, у сына то же самое, были у врача дерматолога, назначил эмульсию бензилбензоат. Был ли у вас опыт назначения данной эмульсии беременным? Не сказывается ли это как то на ребенке которым беременна? Либо нет ли че то именно для беременных? Сперегаль в аптеках нет( что то можно еще? Что посоветуете? Спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алижан, здравствуйте!
При беременности можно получить лечение Бензилбензоатом 20% эмульсией.
Опасности для плода не будет, в общий кровоток он не попадает.

В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье Перестирать на высоких температурах, проутюжить.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой процент Вам назначили?
Для лечения чесотки у беременных с осторожностью используют аэрозоль для наружного применения пиперонилбутоксид + эсбиол и раствор перметрина. Лучше Перметрин
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Эмульсия 20%
Подскажите пожалуйста, перметрин так же эффективен?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. На беременность не влияет. Не переживайте.
Клиент
Оксана Александровна, как посоветуете пользоваться перметрином?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вымыть тело, просушить.
Наносить лучше перед сном. Все бельё и одежду поменять.
Тщательно вотрите крем с перметрином 5% в кожу от головы до подошв ног. Обычно взрослому человеку достаточно 30 граммов. Через 8-14 часов смыть под душем. Надеть всё чистое. ОДНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ОБЫЧНО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ.
Зуд может сохраняться, не большой в течение двух недель.
Детям тоже можно использовать.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое за ответ!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте еще раз! Перметрин 5% ни мазь ни эмульсия к сожалению нигде нет в аптеках, на заказ тоже нет( на вайлберисе нашла лосьон перметрина 5%, но отзывы кому то помогло кому то нет
Безопасен ли так бензилбензоат? Переживаю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Он не попадает в системный кровоток. Не переживайте.
Сейчас ваши нервы хуже для малыша чем бензилбензоат .
Клиент
Оксана Александровна, поняла, хорошо, спасибо Вам большое!!?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Берегите себя.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Во время беременности разрешен Перметрин 5% концентрат эмульсии в этаноле .Строго соблюдать инструкцию к препарату.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте, на беременность данное лечение ни как не повлияет. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое
Врач УЗД, Инфекционист
Алижан, здравствуйте! Не волнуйтесь, бензил-бензоат разрешён при беременности. так как препарат применяется местно, он не всасывается в крови не может навредить плоду.
Также Вы можете использовать перметрин - это более эффективное средство и также безопасное при беременности.
Клиент
Ольга, здравствуйте! Бензилбензоат или перметрин? Что из них посоветуете беременной лучше? Перметрин так же эффективен да?
Врач УЗД, Инфекционист
Лучше перметрин - это препарат первой линии, эффективность выше. Оба препарата при беременности безопасны.
Клиент
Ольга, как посоветуете им пользоваться ?перпетрином
Врач УЗД, Инфекционист
Согласно инструкции по применению к конкретному препарату, который Вы приобретёте.
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алижан
Лечение Вам можно пройти
бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Для ребенка будет безопасно, не переживайте даже
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон