Вероятность заражения
Дочке после стрижки в парикмахерской подбривали машинкой без насадки затылок, мастер оставил царапины с двумя крохотными точечками крови еле заметными глазу. Нашла мастера и задала вопрос о дезинфекии, она призналась ,что не делала её, до нас была женщина за 2 часа и она ей тоже брила без насадки этой же машинкой. Обработала это место я только спустя несколько часов. Мастер повреждения не заметила, дочка сказала что тоже не почувствовала. Какова вероятность заражения ВИЧ и Гепатитами С и В? Были 3 прививки от гепатита В в младенчестве, сейчас уже 18 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ВИЧ риска нет, вирус быстро погибает.
От гепатита В привита.
По гепатиту С минимальный.
Риск небольшой.
Сейчас можно сделать ИФА крови на антитела к hbsag, чтобы уточнить уровень иммунитета, через 6 недель ПЦР крови на гепатиты В и С качественно.
Павел, вчера была на приёме у гематолога, она мне сказала что все неинформативно и нужно ждать 6 месяцев.
Принятый ответ
Гематолог занимается заболеваниями крови, он не имеет отношения к диагностике инфекций
Здравствуйте!
ВИЧ инфекция не устойчива во внешней среде, риска по ней нет.
Минимальный риск по гепатитам, в основном по гепатиту В, сдайте кровь на антитела к гепатиту В, если антитела будут, то заражение гепатитом В не возможно.
Ирина, гематолог вчера сказала что очень высокий риск именно по гепатита С, остальное она отмела, говорила что достаточно микрочасниц и живёт она очень долго на поверхностях (((
Принятый ответ
Больший риск по гепатиту В, он более устойчив во внешней среде, но у Вас есть прививка поэтому и нужно оценить антитела, чтоб знать есть ли иммунитет. Гепатит С менее заразен чем гепатит С и менен устойчив во внешней среде, по нему риск минимальный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть минимальный риск по гепатиту С. По ВИЧ и гепатиту В риска нет.