Лопнул клещ и попало на щеку

Добрый день. С собаки сняли клеща надутого. Положили на асфальт чтобы раздавить, подбежал ребенок и резко наступил на него. Клещ лопнул и его содержимое (чёрное) попало мне на щеку. Прибежала, помыла с мылом. Протеста спиртом. Есть ли вероятность заражения? Переживаю, боюсь.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, таким образом заразиться клещевыми инфекциями нельзя.

Инна Сергеевна, спасибо огромное. Даже если не дай бог энцефалитный?

Даже так опасности нет, не волнуйтесь!

Инна Сергеевна, спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте! нет, в таком варианте нет риска.