Есть ли противопоказания к МСКТ с протезами сердечных клапанов?
Здравствуйте! У мамы три протеза сердечных клапанов. Насколько мне известно, то с такой проблемой противопоказано МРТ. Скажите пожалуйста, можно ли делать ей МСКТ с такими показателями? Заранее Спасибо!
Здравствуйте, Игорь
Нет, никаких противопоказаний к МСКТ у пациента с имплантированными конструкциями (клапанами) нет. МСКТ как раз проводят, как альтернативу МРТ (когда к МРТ есть показания)
Не волнуйтесь, пусть мама делает процедуру