Консультация педиатра /

Высокая температура у грудного ребенка — вопрос №769179

Здравствуйте.
2.02 по 4.02 у ребенка 3 месяца была температура выше 38.
Сбивали нурофеном,парацетомолом каждые 5-6 часов.
Врач прописала генферон,аквалор,мирамистин.
4.02 вызвали скорую ,поехвли в больницу.
Назначили здесь амоксициллин внутривенно,капельницы с физраствором,виферон,гриппферон.
6.02 .макс темп 37 и 5,к вечеру нижу 37.
7.02 не было температуры.
8.02 снова температура 38 и 2.
Снова сбили .
Пцр-.
В крови повышена соя и белок(со слов врача).
Ренген,узи почек,сердца и бп в норме.
Что за болезнь у нас?
Не навредит ли температура и почтоянный прием жаропониж малышу?когда ждать спат температуры ?

Педиатр
Здравствуйте.
Как общее состояние ребёнка, как кушает?
Если вирусная инфекция ,то температура может быть до 7 дней . Если же бактериальная, то антибиотик должен подействовать в первые 72 часа ,если попали по чувствительности.
Ребёнок маленький, вы находитесь под наблюдением постоянным, это уже хорошо .
Моча как?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, от груди ребёнок не отказывается.
Когда температура падает веселый,гулит.
При температуре немного капризный.
Врач сказала,что активный при такой температуре .
Про мочу сказали -норма .
Кроме температуры есть немного сопельки(светлые)

Педиатр
Если пневмонтю исключили,то вероятнее,чтотвсе таки вирусная этиология. Дома больше никто не болел?не болеет?
Клиент
Анастасия, нет.
Старший сын(6 лет) периодичечки кашляет,сопливит,но без температуры и это быстро все проходит .
Педиатр
Пока продолжить лечение с контролем анализов и самочувствия.
Педиатр
Цитомегаловирус, вирус герпеса исключили?
Клиент
Анастасия, вот про это не знаю.
Спрошу у врача.
Педиатр
Скорее всего должны были ,но уточните.
Педиатр
Здравствуйте, кроме температуры какие жалобы?
Анализ мочи сдавали?
При вирусной инфекции температура может быть до 7-10 дней.
При бактериальной, должен был появиться эффект от приёма антибиотика через 48-72 часа от начала приёма.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, кроме тепмературы сопельки(све тлые).
Мочу сдавали,сказали неплохая.
Педиатр
Тогда вероятнее вирусная инфекция, температура нормализуется к 7-10 дню. Сейчас главное обильное питьё, чтобы не было интоксикации.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить вирусный процесс.
Сейчас остаётся только ждать и наблюдать так как динамика положительная (питание хорошее при снижении температуры).
Надо будет сбивать по необходимости и ждать.

Если через 2-3 дня температура не спадёт, то скорее потребуется замена температуры на другую группу.