Высокая температура у грудного ребенка

Здравствуйте. 2.02 по 4.02 у ребенка 3 месяца была температура выше 38. Сбивали нурофеном,парацетомолом каждые 5-6 часов. Врач прописала генферон,аквалор,мирамистин. 4.02 вызвали скорую ,поехвли в больницу. Назначили здесь амоксициллин внутривенно,капельницы с физраствором,виферон,гриппферон. 6.02 .макс темп 37 и 5,к вечеру нижу 37. 7.02 не было температуры. 8.02 снова температура 38 и 2. Снова сбили . Пцр-. В крови повышена соя и белок(со слов врача). Ренген,узи почек,сердца и бп в норме. Что за болезнь у нас? Не навредит ли температура и почтоянный прием жаропониж малышу?когда ждать спат температуры ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как общее состояние ребёнка, как кушает?
Если вирусная инфекция ,то температура может быть до 7 дней . Если же бактериальная, то антибиотик должен подействовать в первые 72 часа ,если попали по чувствительности.
Ребёнок маленький, вы находитесь под наблюдением постоянным, это уже хорошо .
Моча как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анастасия, от груди ребёнок не отказывается.
Когда температура падает веселый,гулит.
При температуре немного капризный.
Врач сказала,что активный при такой температуре .
Про мочу сказали -норма .
Кроме температуры есть немного сопельки(светлые)

Если пневмонтю исключили,то вероятнее,чтотвсе таки вирусная этиология. Дома больше никто не болел?не болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анастасия, нет.
Старший сын(6 лет) периодичечки кашляет,сопливит,но без температуры и это быстро все проходит .

Пока продолжить лечение с контролем анализов и самочувствия.

Цитомегаловирус, вирус герпеса исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анастасия, вот про это не знаю.
Спрошу у врача.

Скорее всего должны были ,но уточните.

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме температуры какие жалобы?
Анализ мочи сдавали?
При вирусной инфекции температура может быть до 7-10 дней.
При бактериальной, должен был появиться эффект от приёма антибиотика через 48-72 часа от начала приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ангелина, кроме тепмературы сопельки(све тлые).
Мочу сдавали,сказали неплохая.

Тогда вероятнее вирусная инфекция, температура нормализуется к 7-10 дню. Сейчас главное обильное питьё, чтобы не было интоксикации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить вирусный процесс.
Сейчас остаётся только ждать и наблюдать так как динамика положительная (питание хорошее при снижении температуры).
Надо будет сбивать по необходимости и ждать.

Если через 2-3 дня температура не спадёт, то скорее потребуется замена температуры на другую группу.