Герпес на губах и подбородке
Здравствуйте. Подскажите, порекомендуйте как быть... Сегодня опять появился герпес... С угла губ перешёл на подбородок. Был буквально 2 недели назад 3 шт сразу на губах было. Начала пить ацикловир дня 2 и кинула прошёл сам потом легче стало. До этого был 1 января на подбородке маленькое пятно. Отаковал. Я понимаю что иммунитет упал, плюс пила антибиотики в январе. Но уже правда устала с ним. Идти к иммуннологу нет возможности. Днем выпила 2 таблетки, по 200 мг ацикловира. Сейчас ещё одну. Так как спать ночь уже. Подскажите может ациклоферон пропить? О нем хорошие отзывы. И могу ли я пить параллельно витамин D, сеоен, магний?
Принятый ответ
Здравствуйте, вирус герпеса проявляется на фоне снижение иммунитета, принимайте витамин Д 2000ед, витамин С 1000мг для поднятия иммунитета, параллельно можете принимать селен и магний
Принятый ответ
Здратвсвуте! частый герпес показатель снижения иммунитета, пропейте витаминный комплекс беррока плюс витамин Л 4000 ед в день
Екатерина, а стоит ли пить сейчас таблетки ацикловир? Продолжать?
да