Боюсь заразится ВИЧ, СПИДом, сифилисом

Ехала в автобусе, держалась за поручень. Потом в театре заметила, что из пальца течет кровь. Обработать руку не было возможности. Потом ехала домой на автобусе, рука не была обработана. Смогла обработать только дома, часа через 4 после того, как заметила кровь. Был ли риск заражения опасными инфекциями?

18 лет

Здравствуйте.

Указанным вами способом заразиться ВИЧ, сифилисом невозможно.

Болезни передаются половым путем и при контакте заражённой крови с кровью другого человека.

Шамиль Насуруллаевич, то есть риска заразиться чем-то опасным не было?

Да, именно так

Шамиль Насуруллаевич, а если на поручне оставались частички крови?

Всё равно нет.

Шамиль Насуруллаевич, спасибо большое!

Будьте здоровы, не переживайте)