Пневмония, ковид — вопрос №769338
Бабушка болеет ковидом с 27.01.
До 02.02. Был сильный насморк, чихание, горло болела, температура 36,4-37,1.
С вечера 02.02 поднялась температура 37,6 сбивалась парацетомолом. Максимум был 38,3. Два дня сейчас температура утром 37,5 потом днем 36,8 - 37 без таблетки, к вечеру 37,2. Так же примерно как поднялась температура начался небольшой кашель. Снаяала давали амбробене сироп, с 05.02. Стала давать Ацетилсистеин канон 2 раза в день. Сегодня 07.02. Кашель как будто стал сильнее и сухой. Может быть такое от ацц?
Вчера делали рентген, результат пневмония правосторонняя Нижний 5 сегмент. Назначили колоть Цефтриаксон 7 дней.
Сегодня снова поднялась температура 37,7.
С 06.02. Давали амоксиклав 2 раза в день так как не было возможности сделать рентген.
Что ещё можно предпринять?
Ковид подтверждён.
Если это вирусная пневмония, антибиотики помогут?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!