Уколы но-шпа+окситоцин при ГВ
Здравствуйте. После родов плохо сокращается матка. Гинеколог назначил но-шпа 2мл + окситоцин 1 мл. 2 раза в день в уколах 5 дней. Можно ли при таком лечении ГВ? Или пропускать кормление? Или вообще не кормить пока уколы получаю? В аннотации но-шпы гв в противопоказаниях.
Здравствуйте, Кристина.
Как часто кормите?
Когда роды были?
Араксия, здравствуйте. 13 день после родов, кормлю каждые 3 часа.
Правильно, чем чаще кормите, тем лучше.
Препараты использовать можно при ГВ, не переживайте.Носите послеродовой бандаж. чаще лежите на животе. Больше двигайтесь.
Здравствуйте. Не переживайте, при приёме этих препаратов прекращать ГВ не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Не волнуйтесь! Но шпа при лактации не противопоказана. Исследования дорогие, производителю проще в инструкции написать противопоказание. Спокойно получайте лечение и кормите малыша. Грудное вскармливание тоже отлично помогает сокращению матки. После укола активность, походить, поприседать несколько раз. Чаще лежите на животе. Также обязательно принимать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. УЗИ контроль через неделю. Здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте, Кристина.Не волнуйтесь, можно.
Здравствуйте! Можно при ГВ такую схему
Выделения идут? Сколько прошло с момента родов?
Светлана, выделения идут. 13 день после родов
Выделения в норме могут идти до 45 дней
Главное, чтобы не было температуры, неприятного запаха, кровотечения
Здравствуйте Кристина.
Оба эти препарата используются в послеродовом периоде, не переживайте!
Кормление не прекращайте, наоборот, кормление способствует лучшему сокращению матки.
Спокойно кормите малыша!
Здравствуйте. Эти препараты можно при гв, не переживайте