Отмена противозачаточных, кровотечение

После родов, и после окончания лохий врач назначила делсия, мне было с него очень плохо, на 9 день отменила. Пошло сильное кровотечение, останавливаю транексамом, пью 4 день,по 2 т 3 раза в день. Так же врач уже другой назначила свечи макмирор, тк увидела признаки лейкоплекии. Опасно ли это? И кровотечение перестало быть сильным, но мажет. Так и будет? Что делать? Продолжать ли пить препарат? Ещё пью настойку водного перца. Мне 35. Роды были первые 17.12.21.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Транексам и настойку водяного перца пока что продолжайте до 7 дней.
По поводу Макмирора, беспокоит что-то? Зуд, жжение, выделения?
По Машку на флору есть отклонения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, ничего не беспокоит, кроме выделений. Мазок не брали, так как кровотечение было. Врач на шейке матки увидела какое-то образование, предположила что лейкоплекия. Мазки брали перед родами, после них половой жизнью не жила.

Алена, если ничего не беспокоит, необходимости в приёме Макмирора сейчас нет.
Как выделения прекратятся, сделайте онкоцитологию, желательно жидкостную, и кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, врач сказала свечи принимать для того, чтобы сделать колькоскопию. Если есть воспаление, то убрать. Потому что то что она увидела на матке может быть воспаление.

Алена, как правило при воспалении будут беспокоить жалобы. Но опять же мы сейчас не видим Вашу картину по Мазку на флору.
Проставить Макмирор можно. Он в целом на полезную флору практически влияния на оказывает, поэтому если необходимость будет - проставьте до проведения онкоцитологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а вы сдавали жидкостную цитологию? грудью вы не кормите - правильно? УЗИ малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, узи делала, как я поняла, шейка закрыта, все хорошо. Грудью не кормлю. Цитологию не сдавала из-за кровотечения

Тогда вообще не понятно зачем свечи
А можете прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, прикрепила узи. Свечи перед проведением кольпоскопии чтоб если это воспаление, убрать

На всякий случай свечи, да и любое лечение, не назначается!
Вам нужно сначала обследоваться, но шейку нужно смотреть через 3-6 месяцев после родов

Эндометрий тонкий, поэтому вам можно принимать настойку водяного перца по 30-40 капель 3 раза в день в течение 5 дней всё должно уйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, транексам продолжать?

Если выделения не обильные и вы принимаете его дольше, чем 7 дней, то лучше отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, 4 дня. Просто врач сказала 3 дня и если не прекратится, то к ней. А ближайшая запись у меня на субботу

Тогда продолжайте прием до 7 дней, ничего страшного нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы. У вас на отмене кок пошли кровотечения , сейчас за сколько времени прокладка вся заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, не умею прикреплять файлы. Прокладка не заполняется. Мажет. Когда после похода в туалет остаётся на бумаге кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, загрузила узи

Принятый ответ

Здравствуйте Алена!
Лейкоплакию через месяц после родов не возможно диагностировать
Пока идут выделения, принимайте Транексамовую кислоту (можно до 7 дней)
Пейте настойку водяного перца по 30 капель 2-3 раза в день.
Через месяц сдайте мазок на о\цитологию, впч.
Если там все хорошо, то не раньше чем через 3 месяца сделайте кольпоскопию. Шейка после родов не оценивается никогда! Она еще не сформировалась полностью.
ИЗ препаратов, если КОК не подходит, можно установить ВМС, через 6 недель после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте. сейчас рано оценивать шейку матки на наличие лейкоплакии,шейка после родов восстанавливается полгода. через полгода сделайте кольпоскопию на наличией лейкоплакии- если он подтвердится то необходимо проводить биопсию.
транексам продолжайте до 7 дней, настойку до 10 дней.

Здравствуйте. Макмирор назначается в основном при молочнице. Транексам продолжайте. В вашем возрасте нужно из кок Клайру. После окончания менструации сделайте кольпоскопию. Это подтвердит или исключит лейкоплакию