Стриктура уретры

Здравствуйте, в декабре не мог размочиться. Поехали в больницу ставили катетр. Без результатов. Пришлось делать операцию, поставили диагноз структура уретры. После операции пошёл к урологу. Что - то не понравилось. Послали ещё на УЗИ. Фото прилагаю. Подскажите что на результатах

Принятый ответ

Здравствуйте. Объём предстательной железы увеличен. В результате этого произошла острая задержка мочи и установили эпицистостому. Нужно сдать кровь на ПСА. Делать операцию - ТУР предстательной железы как вторым этапом. Или консервативно пробовать, предварительно сдать кровь на ПСА, при нормальном уровне начать пенестер 5 мг по 1т * 1 раз в день 6 месяцев, омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день 6 месяцев. Контроль ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Добрый вечер.А на основании чего вам выставили диагноз «Стриктура сенильного о дела уретры»?Вам делали уретрограмму?

Луиза, нет

Тогда, чтобы подтвердить этот диагноз,вам необходимо ее выполнить

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ аденома предстательной железы. Если сейчас стоит цистостома, то показано плановое оперативное лечение в объеме ТУР простаты. Стриктура маловероятна Если у врачей сомнения, то выполните Уретроцистоскопию. ⚕️Будьте здоровы⚕️

Принятый ответ

Добрый день!
Ультразвуковая картина доброкачественной гиперплазии предстательной железы.
Что и явилось причиной возникновения острой задержки мочеиспускания.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ