Стриктура уретры

Здравствуйте, в декабре не мог размочиться. Поехали в больницу ставили катетр. Без результатов. Пришлось делать операцию, поставили диагноз структура уретры. После операции пошёл к урологу. Что - то не понравилось. Послали ещё на УЗИ. Фото прилагаю. Подскажите что на результатах

Принятый ответ

Здравствуйте. Объём предстательной железы увеличен. В результате этого произошла острая задержка мочи и установили эпицистостому. Нужно сдать кровь на ПСА. Делать операцию - ТУР предстательной железы как вторым этапом. Или консервативно пробовать, предварительно сдать кровь на ПСА, при нормальном уровне начать пенестер 5 мг по 1т * 1 раз в день 6 месяцев, омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день 6 месяцев. Контроль ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Добрый вечер.А на основании чего вам выставили диагноз «Стриктура сенильного о дела уретры»?Вам делали уретрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Луиза, нет

Тогда, чтобы подтвердить этот диагноз,вам необходимо ее выполнить

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ аденома предстательной железы. Если сейчас стоит цистостома, то показано плановое оперативное лечение в объеме ТУР простаты. Стриктура маловероятна Если у врачей сомнения, то выполните Уретроцистоскопию. ⚕️Будьте здоровы⚕️

Принятый ответ

Добрый день!
Ультразвуковая картина доброкачественной гиперплазии предстательной железы.
Что и явилось причиной возникновения острой задержки мочеиспускания.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ