Зуд,покраснение ореол

Дочери 23 года, не рожала, зуд и покраснение ореол, при дотрагивании зуд усиливается. Выделений из груди нет. Прием антигистаминных препаратов снимает зуд на время.На одном из бугорков появилась корочка Как вылечить этот недуг.

Добрый вечер Галина ! Крем акридерм или элаком 2 раза в день тонким слоем, никсар по 1 таблетке в сутки, курс лечения 7-10 дней, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания

Марина, добрый вечер,2 недели носим белье х/б, а какой диагноз по вашему мнению

Галина , я считаю что это аллергический контактный дерматит

Здравствуйие, Галина похоже на контактный раздражительный дерматит. Появление может быть связано с бельем, с ношением шерстяной одежды.
Наносите крем локоид 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, раздражительный контактный дерматит, ничего страшного нет, местно локоид или адвантан тонким слоем, можно начать с бепантен при отсутствии эффекта 3 дня, начать, например локоид. Возможно на бюстгальтер.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан 1 раз в день

Елена, добрый день, а сколько дней применять адвантан.

5-7 дней

Здравствуйте! Это может быть экзема сосков. Наносите локоид тонким слоем 5/7 дней. Порошок гипоаллергенный и белье хб