Как снизить вес при наличии варикозного расширения вен и гонартроза?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, диету для снижения веса. Женщина, 42 года. Имеются проблемы с суставами и варикоз. Рост 165, вес 70 кг. Гормональный фон в норме. Общие анализы крови и мочи, биохимия в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, универсальной диеты не существует, просто нужно сбалансированно питаться поменять свои пищевые привычки: овощи, фрукты не менее 400 гр в день, цельнозерновые продукты,нежирные сорта мяса, молочные продукты низкой жирности, ограничить фастфуд, конфеты,печенья,газировки,колбасы, т.е продукты глубокой переработки. Прием витамина Д 2000 МЕ ежедневно. Плюс ,несмотря на варикоз и проблемы в суставами должна быть ежедневная физ. активность: ходьба спокойным шагом (с каждым разом увеличивать расстояние,при появлении дискомфорта и болей в суставах сделать перерыв), плавание, велосипед.

Елена, в подростковом возрасте имели место частые приступы панкреатита. С этого времени я питаюсь относительно сбалансировано. Фастфуд, газировку, колбасы, масло сливочное, жирное и жареное не ем категорически. Конфеты, печенье - редко. Можете расписать примерное меню на день, чтобы мне понять, в чем в питании я ошибаюсь? Вес до беременностей и родов был 58-59 кг. После 2 родов вес в течении полугода восстанавливался. Физическая активность, действительно, очень снизилась (работа в офисе за компьютером, до работы - на машине...). Осуществляю уход за тяжелобольным человеком, поэтому время сна снизилось максимально. Сон тоже сказывается?

Конечно,очень важно достаточно отдыхать и высыпаться. Я не составляю меню, так как все мы разные и у нас разные вкусовые предпочтения, вы можете мне в личном сообщении написать и описать допустим все что вы ели вчера( время, что ели), и сегодня, и я вам подскажу что можно подкорректировать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помимо диеты нужно подключить физическую активность, если есть проблемы с венами и вставками оптимально будет плавание в бассейне.

Это называется написать что-нибудь,дабы поучаствовать в распределении вознаграждения