Радиойод делать или нет после удаления щж полностью.

Добрый день, прошло уже 2 года после удаления щж полностью. пью л-тироксин по 100мг каждый день и чувствую себя отлично. Вот 4 недели не пил таблетки для анализов . резултаты до : т4-13.8,ттг- 0.43, тереоглобулин <0.20, антитела к тереоглобулину <1.00 и вот после 4 недель как не принимал таблетки : т4-5.30,ттг- 90.13, тереоглобулин 3.2, антитела к тереоглобулину <1.00 вот такая картина хотелось бы услышать ваше мнение,и спасибо огромное заранее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возобновите приём тироксина 100 мкг, ттг повторите через 2 месяца. Препарат нужно принимать всю жизнь так как щитовидной железы нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показана пожизненная ежедневная терапия тироксином. Продолжайте принимать также по 100 мкг.

Принятый ответ

Добрый день!для сдачи анализов не надо отменять тироксин.как раз анализы и показывают хватает вам вашей дозировки или нет.возобновите приём препарата и пересдайте анализ на ттг через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показанием к радиойодтерапии является повышение ТГ более 10 и одновременное повышение Ат-ТГ. У Вас этого нет. Биохимически рецидив исключен. Начинайте снова принимать тироксин, контроль ТТГ через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет необходимости в рйт. Возобновите прием левотироксина натрия.

Здравствуйте! У Вас нормальные показатели ТГ и АТ к ТГ после отмены препарата. Проводить радиойодтерапию не нужно. Возобновит приём L-тироксина в прежней дозе. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма препарата