Микроплазмоз
Добрый день! Сдали анализы РЦР - обнаружули 1 (микроплазмоз). Кошка активная,ест хорошо,никаких отклонений от обычного поведения. Только сопит носом при выдохе(особенно когда побегает/поиграет). Собственно из-за этого и сделали тест. Наш врач сказал-ничего не делать, если она активна как всегда. Но,хочется услышать и еще мнения. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте
Сдавали микоплазмоз Спп или Фелис\гати?
Анна, добрый день!
СПП
СПП не требует лечения, лучше сдать Фелис\гати ,если есть жалобы
Анна, добрый день!
Мы сдавали в комплексе
Фелис\гати они отрицательные.
Бордетеллез - отрицательно
Вирусный ринотрахеит FHV - оnhрицательно
Калицивироз кошек FCV- отрицательно
Хламидиоз Сем.- отрицательно
Один Микроплазмоз SPP - положительно.
Принятый ответ
Если нет выраженных выделений, чихания и тд, которые бы беспокоило кошку, то лечить не нужно, спп может в норме жить на слизистых оболочках/коже.