Длительный понос у ребёнка
Здравствуйте! В данный момент ребёнок ( полтора года) лежит в больнице , подозрение на кишечную инфекцию, смекту не пьёт, энтеросгель тоже, вопрос такой, можно ли развести энтеросгель в воде и давать ночью, т.к днём не получается дать ребёнку, все методы испробовали.
Здравствуйте! Конечно можно, попробуйте из ложки, из шприца, если не получается иначе. И главное поить ребенка. Если ребенок лежит в больнице, то лечащий доктор Вам обязательно поможет.
Здравствуйте!
Если у ребенка понос из-за кишечной инфекции, то я не рекомендую давать ему смекту или энтеросгель. Эти сорбенты - средства без доказанной эффективности. Количество дней с диареей при киш. инфекциях они не уменьшают. Они могут сформировать твердый каловый комок, который потом болезненно выходит у детей.
Главное при инфекционной диарее давать ребенку достаточно солевых растворов, чтобы восполнять потери жидкости и электролитов в крови! Другого специфического и обладающего доказанной эффективностью лечения нет. В срок от 2 до 7 дней организм ребенка самопроизвольно выздоравливает.