Рвота и понос
Здравствуйте! Ребенок 1.9 г. За последние 2,5 часа вырвал 6 раз и 1 раз понос. Что делать? Как остановить рвоту. Видимо это кишечная инфекция, тк я сама лежала так два дня назад. Что можно дать и как отпаивать, если его так тошнит?
Принятый ответ
Здравствуйте, вызывайте скорую помощь! Чаще всего рекомендуются суспензия против рвоты мотилак, от диареи смекта, но он вероятней все вырвет ее, нужно давать пить жидкость по нему очень часто - выпаивание .
Вита, мы сейчас находимся в белоруссии, вечером собирались в Москву . Может укол какой можно поставить?
Самостоятельно не нужно, лучше вызвать скорую помощь
Вита, вызвали скорую, поставили укол. Наблюдаем. Как только рвота прекратится можно начинать давать воду маленькими порциями
Адресуйте вопрос педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте
Для устранения интоксикационного синдрома принимайте смекту 1/4 ч 2 раза в день
Консультация педиатра для осмотра и подбора терапии.
Хайшат, здравствуйте! Ждём, когда подействует укол от рвоты и тогда дам немного смекты
Принятый ответ
Здравствуйте, с многократной рвотой ничего особо не дашь. Можно внутримышечно церукал уколоть. Потихоньку отпаивайте водой , можно дать энтерофурил, смеку. При температуре Цефекон св свечах.