Температура и кишечная инфекция

В среду с обеда начала подниматься температура 37,3-37,5, в принципе температура не высокая, но был сильный озноб и слабость, как раз в этот день начались месячные, поэтому сильного значения я не предала этому, потому что за частую каждый цикл поднимается температура примерно 37-37,3. Но в четверг начал болеть кишечник, а в пятницу с утра начался частый водянистый стул, бурление в животе, температура продолжала подниматься примерно 37,2-37,5. Сегодня суббота, водянистый стул еще сохраняется, но уже не частый, температура утром 36 ровно и весь день такая, слабость, к вечеру снова поднялась до 37,2, но сейчас я её уже как будто не чувствую просто решила померить на вечер. Подскажите это может быть такое протекание месячных или это кишечная инфекция? Подскажите почему так долго поднимается температура? И сколько примерно еще она может подниматься? Принимаю уголь, энтерофурил, пробиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у Вас токсикоинфекция. Принимайте сорбенты- Полисорб 2 раза в день, Регидрон пока есть жидкий стул и потеря жидкости; при температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен. Температура это нормальная реакция организма на болезнь, идет активная работа по выведению токсинов из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это инфекционный энтерит. Продолжайте Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней, Полисорб по 1 столовой ложке 2 раза в день, при болях в кишечнике Дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 минут до еды, Регидрон 1 пакетик в сутки. Строго ЩД.

Принятый ответ

Здравствуйте! При кишечной инфекции может быть до выздоровления. Это все индивидуально.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).

Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.

Во время кишечных инфекциях рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ни у кого из близких такой же симптоматики? Молочные продукты, питание в кафе, непрожареное мясо, несвежие салаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, у мужа тоже была диарея, но без температуры

Учитывая ваши жалобы и анамнез заболевания можно предположить наличие инфекционного воспалительного заболевания тонкого и толстого кишечника, наиболее вероятно вирусного генеза. Но нельзя исключить бактериальный компонент. Инфекционный процесс может вызываться различными вирусами. Длиться 3-7 дней. Лечение как правило симптоматическое. При отсутствии аллергии на препараты могут рекомендовать прием регидрона для восполнения жидкости, а так же минеральной воды. При спазмах дюспаталин/ниаспам 200 мг 2 р д 5-7 дней, энтерол 1-2 капс 5-10 дней, полисорб/энтеросгель 1 ст л 3 р д, растворив в стакане воды 5-7 дней, отдельно от других препаратов и продуктов питания. Прием энтерофурила, если он начат, то обычно рекомендуют продолжить до 5-7 дн, если есть положительная динамика. Он не борется с вирусными инфекциями, но предупреждает развитие бактериальной суперинфекции. При повышении т тела от 38.5с-парацетамол 500 мг, до 4 гр/сут. По диете: избегать употребление газообразующих продуктов, молочных, свежего хлеба, острого, жареного, жирного. Посуда должна быть отдельная. Так же рекомендуется тщательное мытье рук, овощей и фруктов. Рекомендовано так же сдать общий анализ крови для уточнения, признаки вирусной или бактериальной инфекции. Но, учитывая, что вы уже лечитесь,это будет постфактум

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию кишечная инфекция, лечение симптоматическое, энтерофурил 200 мг 4 раза в день до 5 дней.
Энтерол 250 мг 2 к 2 раза в день 14 дней.
- Для снятия боли животе спазмолитик- Мебеверин 200 мг 2 раза в день.
-Для быстрого восстановления солевого баланса раствор Регидрона — до 1 литра в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода).
-Для вывода токсинов — Смекта, по 3 порошка в сутки, на протяжении первых 3 дней.

Здравствуйте, температура может ещё держаться, так как работает иммунная система. Оцениваете самочувствие клинически.