Замена ксарелто на эликвис

Здравствуйте, Можно ли поменять ксарелто 20 мг в день на эликвиз и в какой дозировке. Маме 75 лет, ксарелто очень дорогой препарат.Ксарелто принимает уже более 5 лет, не скажется ли это на действии лекарства

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Можете спокойно заменить ксарелто на эликвис по 5 мг*2 раза в день - эта доза адекватна ксарелто 20 мг. Они одинакового действия и на эффективности это никак не скажется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, эти препараты из одной группы НОАК. Эликвис в дозировке 5 мг 2 раза в день: утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить на эликвис по 5 мг х 2р/день, так же на прадакса 150 мг х 2р/день

Принятый ответ

Если у мамы есть инвалидность, то эти препараты она может получать бесплатно.

Принятый ответ

Здравствуйте да можете заменить на эликвис по 5 мг 2 р в день

Добрый день, не скажется, заменить на Эликвис можно , в дозе по 5 мг 2 раза в день