Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №771121

Доброго времени суток. Беспокоит шум в ушах после перенесённой ВЭБ (была активна по анализам, сейчас врач сказал вирус не активен). Сдала анализы, что могут говорить нейтрофилы и лимфоциты? Что ещё сдать?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Если нейтрофилы понижены, а лимфоциты повышены, то говорит о перенесённой инфекции и лечению не подлежит.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, прикрепила анализ. И также интересует биллирубин

Клиент
Вадим, инфекция была перенесена 2 года назад. Когда можно ожидать нормализации анализов?
Терапевт, Врач УЗД
Что принимали, чем лечились, в каких дозах и какой продолжительностью? Показатели крови, при отсутствии новых контактов с инфекционными агентами, нормализуется в течении 3-5 месяцев в среднем.
Клиент
Вадим, 2 года назад и не вспомню. Прописала курс гроприносина.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Клинически значимых отклонений в ваших анализах нет.
Отклонения в лимфоцитах и нейтрофилах указывает на перенесенную вирусную инфекцию. По поводу шума в ушах, стоит посетить лор врача, для очного осмотра. Других уточняющих анализов не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ЛОРа посещала, только серная пробка была в ушах.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пробку удалили? Шум в ушах по прежнему сохраняется? Постоянно или эпизодически?
Клиент
Алексей, да, удалили, шум сохранился. Эпизодически. Пыталась проконтролировать, от чего это происходит, но это происходит без каких-то причин. Если начинаю поворачивать шею и голову,проходит. И так может быть до бесконечности.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В таком случае нужно посетить невролога.
Необходимые диагностические обследования доктор вам назначит.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Ничего критичного и страшного не
Пройдите уздг сосудов шеи и головы
Консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего страшного нет, по признаки вирусной нагрузки, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости так как повышен билирубин.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по крови нет значимых изменений. по поводу шума, то нужен очный осмотр невролога, такой эпизодический шум может иметь психогенную природу
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, повышение этих показателей связано с перенесённой инфекцией, со временем они нормализуется, в отношении головокружений - сдать кровь на железо, ферритин, ттг.