Расшифровать анализ
Добрый день Прошу расшифровать результаты анализов И подсказать можно ли делать плановую операцию с такими показателями Была простуда несколько дней назад и отравление перед этим Интересует насколько опасно и критично повышение соэ и с реактивного белка и с чем связано
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе без признаков активного воспаления. СРБ при этом может быть вследствие перенесённого недавно вирусного заболевания. Это не опасно, со временем должно нормализоваться и оперироваться можно, Возьмут ли с таким СРБ на операцию, зависит от действующих правил в отделении хирургии с учетом эпидемии вирусных зпболеваний. А что планируется оперировать?
Здравствуйте.По анализам отмечается изолированное повышение соэ,лейкоцитарная формула в норме,данных за ьактериальную инфекцию нет.Срб может повышаться как на вирусную инфекцию так и на другое воспаление например обострение остеохондроза-это неспецифичный маркер постепенно снизится.По моему мнению противопоказаний к оперативному лечению нет.