Консультация гинеколога /

Слабая полоска на тесте при задержке — вопрос №771947

Добрый день! Высокочувствительный тест (15 мМе) на беременность показывает слабую вторую полоску, при том что уже задержка 3 дня.
Цикл регулярный 28 дней, последние месячные были 10 января (длительность дня).
В июле была замершая беременность на сроке 5 недель, но узнали мы об этом аж в 8-9 недель. Переживаю, что и сейчас что-то может быть не так. По сроку задержки, ведь, концентрация гормона должна быть уже гораздо выше чувствительности теста 15 мМе.
Делала тест 25 мМе, там полоска ещё слабее. Делаю тесты каждый день. Начала ещё до задержки (за 2 дня) - тогда полоски были совсем еле уловимые и на 10 мМе. Сейчас на 10 мМе они яркие. Но почему же на остальных тестах они не ярчают... я с ума сойду ...
К врачу пока идти не могу, у нас с мужем ковид..

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас выйти сдать кровь на ХГЧ Вы не можете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, попробую.. но его надо ведь в динамике делать?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, через 48 часов. Но по первому анализу можно будет ориентироваться, чего ожидать.
Клиент
Дарья, доброе утро, вчера сдала, сегодня пришёл результат - 520 Ме/л...
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
О, это прекрасный результат. ХГЧ хороший. Завтра уже должна быть 1000, а это значит, что на УЗИ все будет видно.
Клиент
Дарья, здравствуйте! Вчерашний результат уже 1265 Ме/л. То есть больше, чем в 2 раза
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Беременность развивается хорошо. Это прекрасно!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте !
Достовернее всего будет сдать кровь на ХГЧ, желательно конечно в динамике через 2-3 дня. Но хотя бы понимать, какой сейчас уровень
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, пришёл результат анализа - 520 Ме/л. Скажите, в норме это? По сроку?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте, это отличный результат. В идеале конечно посмотреть прирост в динамике через 2-3 дня
Клиент
Анна, здравствуйте! Вчерашний результат уже 1265 Ме/л. То есть больше, чем в 2 раза
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Это хороший прирост)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Могла быть поздняя овуляция и поэтому ещё показывает тест слабую полоску. В любом случае сейчас надо сдать кровь на ХГЧ, это информативнее в плане уровня ХГЧ. И при положительном результате, повторять анализ каждые 2-3 дня для оценки прироста. В норме прирост за такой промежуток должен быть в 1,5-2 раза
Принятый ответ
Клиент
Лидия, вряд ли поздняя овуляция, я её тестами контролировала, зачатие было чётко в день двух полосок на тесте (24-25 января).. уже времени совсем много прошло...
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, все равно лучше кровь на ХГЧ посмотреть, мочевые тесты не всегда достаточно информативны, надо смотреть уровень в крови
Клиент
Лидия, сдала сегодня, завтра будет результат
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, хорошо)
Клиент
Лидия, доброе утро! Пришёл результат хгч - 520 Ме/л... это нормально в моем случае?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, да, прекрасный ХГЧ! Теперь контроль раз в 2-3 дня, прирост должен быть в 1,5-2 раза
Клиент
Лидия, здравствуйте! Вчерашний результат уже 1265 Ме/л. То есть больше, чем в 2 раза
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это через сколько дней? В одной лаборатории сдавали?
Клиент
Лидия, да, сдавала в одной лаборатории, ровно через 2 дня. То есть получается первый анализ в четверг, второй в субботу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, рост нормальный, больше чем в два раза, но не критично. Сейчас уже можно сделать УЗИ посмотреть локализацию плодного яйца , уже должно быть видно его
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам сейчас нужно ориентироваться на ХГЧ, сдайте дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста, если прирост в два раза будет от последнего результата, значит беременность маточная и развивающая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Зачем вы так себя изматываете не понятно.
Просто сдайте кровь на ХГЧ и все будет понятно.
Желательно в динамике.
Срочности в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, доброе утро! Пришёл результат хгч - 520 Ме/л... это нормально в моем случае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Закажите забор крови на дому. Если за 48 часов ХГЧ вырастет в 1,5-2 раза - беременность маточная и развивается
Клиент
Валерия, доброе утро! Пришёл результат хгч - 520 Ме/л... это нормально в моем случае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это отлично в вашем случае. Это говорит о том, что в понедельник плодное яйцо будет видно уже на УЗИ
Клиент
Валерия, спасибо большое! А надо ли на узи так рано? Это не вредно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ не вредно. Сдайте второй раз ХГЧ. Если результат будет более 1000 через 48 часов, то беременность маточная и развивается
Клиент
Валерия, здравствуйте! Вчерашний результат уже 1265 Ме/л. То есть больше, чем в 2 раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
? поздравляю вас! Малыш уверенно растёт!