Слабая полоска на тесте при задержке
Добрый день! Высокочувствительный тест (15 мМе) на беременность показывает слабую вторую полоску, при том что уже задержка 3 дня. Цикл регулярный 28 дней, последние месячные были 10 января (длительность дня). В июле была замершая беременность на сроке 5 недель, но узнали мы об этом аж в 8-9 недель. Переживаю, что и сейчас что-то может быть не так. По сроку задержки, ведь, концентрация гормона должна быть уже гораздо выше чувствительности теста 15 мМе. Делала тест 25 мМе, там полоска ещё слабее. Делаю тесты каждый день. Начала ещё до задержки (за 2 дня) - тогда полоски были совсем еле уловимые и на 10 мМе. Сейчас на 10 мМе они яркие. Но почему же на остальных тестах они не ярчают... я с ума сойду ... К врачу пока идти не могу, у нас с мужем ковид..
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас выйти сдать кровь на ХГЧ Вы не можете?
Дарья, попробую.. но его надо ведь в динамике делать?
Да, через 48 часов. Но по первому анализу можно будет ориентироваться, чего ожидать.
Дарья, доброе утро, вчера сдала, сегодня пришёл результат - 520 Ме/л...
О, это прекрасный результат. ХГЧ хороший. Завтра уже должна быть 1000, а это значит, что на УЗИ все будет видно.
Дарья, здравствуйте! Вчерашний результат уже 1265 Ме/л. То есть больше, чем в 2 раза
Беременность развивается хорошо. Это прекрасно!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте !
Достовернее всего будет сдать кровь на ХГЧ, желательно конечно в динамике через 2-3 дня. Но хотя бы понимать, какой сейчас уровень
Анна, здравствуйте, пришёл результат анализа - 520 Ме/л. Скажите, в норме это? По сроку?
Мария, здравствуйте, это отличный результат. В идеале конечно посмотреть прирост в динамике через 2-3 дня
Анна, здравствуйте! Вчерашний результат уже 1265 Ме/л. То есть больше, чем в 2 раза
Мария, здравствуйте!
Это хороший прирост)
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Могла быть поздняя овуляция и поэтому ещё показывает тест слабую полоску. В любом случае сейчас надо сдать кровь на ХГЧ, это информативнее в плане уровня ХГЧ. И при положительном результате, повторять анализ каждые 2-3 дня для оценки прироста. В норме прирост за такой промежуток должен быть в 1,5-2 раза
Лидия, вряд ли поздняя овуляция, я её тестами контролировала, зачатие было чётко в день двух полосок на тесте (24-25 января).. уже времени совсем много прошло...
Мария, все равно лучше кровь на ХГЧ посмотреть, мочевые тесты не всегда достаточно информативны, надо смотреть уровень в крови
Лидия, сдала сегодня, завтра будет результат
Мария, хорошо)
Лидия, доброе утро! Пришёл результат хгч - 520 Ме/л... это нормально в моем случае?
Мария, да, прекрасный ХГЧ! Теперь контроль раз в 2-3 дня, прирост должен быть в 1,5-2 раза
Лидия, здравствуйте! Вчерашний результат уже 1265 Ме/л. То есть больше, чем в 2 раза
Это через сколько дней? В одной лаборатории сдавали?
Лидия, да, сдавала в одной лаборатории, ровно через 2 дня. То есть получается первый анализ в четверг, второй в субботу
Мария, рост нормальный, больше чем в два раза, но не критично. Сейчас уже можно сделать УЗИ посмотреть локализацию плодного яйца , уже должно быть видно его
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам сейчас нужно ориентироваться на ХГЧ, сдайте дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста, если прирост в два раза будет от последнего результата, значит беременность маточная и развивающая
Принятый ответ
Добрый день.
Зачем вы так себя изматываете не понятно.
Просто сдайте кровь на ХГЧ и все будет понятно.
Желательно в динамике.
Срочности в этом нет.
Алексей, доброе утро! Пришёл результат хгч - 520 Ме/л... это нормально в моем случае?
Здравствуйте. Закажите забор крови на дому. Если за 48 часов ХГЧ вырастет в 1,5-2 раза - беременность маточная и развивается
Валерия, доброе утро! Пришёл результат хгч - 520 Ме/л... это нормально в моем случае?
Это отлично в вашем случае. Это говорит о том, что в понедельник плодное яйцо будет видно уже на УЗИ
Валерия, спасибо большое! А надо ли на узи так рано? Это не вредно?
УЗИ не вредно. Сдайте второй раз ХГЧ. Если результат будет более 1000 через 48 часов, то беременность маточная и развивается
Валерия, здравствуйте! Вчерашний результат уже 1265 Ме/л. То есть больше, чем в 2 раза
? поздравляю вас! Малыш уверенно растёт!