Что нужно принимать на ранних сроках беременности?

Добрый день, 21 сентября узнала, что беременна, еще до задержки. Из витаминов сразу стала пить фолиевую кислоту 600мкг. 4 октября была на узи (документ прикрепила). Последний день менструации был 24 августа. Цикл примерно 32-35 дн. Овуляция была приблизительно на 18-19 д.ц. Примерно через 2,5 недели хочу еще раз сходить на узи, чтобы прослушали сердечко. Подскажите, нужно ли что-то дополнительно еще принимать на данном этапе до постановки на учет? Кто-то из врачей говорит, что витамины по типу фемибион не несут никакой пользы, кто-то их выписывает. Либо по раздельности.. Некоторые врачи всем подряд выписывают дюфастон, для перестраховки, когда нужно и не нужно. Мне как-то в прошлом году гинеколог прописывала при планировании дюфастон, фортедетрим, омега-3 доппельгерц, фолацин, фемибион. (Беременность наступила без приема гормональных препаратов и вышеперечисленных витаминов в таблетках) Вот хочу проконсультироваться, что стоит пить сейчас, а что нет. На узи я спросила, есть ли смысл сейчас записываться на прием к гинекологу. Она ответила, что если вы принимаете фолиевую, беременность подтвердилась по узи, все хорошо, то сейчас необязательно. Поэтому решила написать здесь проконсультироваться по поводу дополнительного приема витаминов

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дополнительно:
1. Йодомарин 200 мкг в сутки
2. Витамин Д 2000 МЕ в сутки

Все остальное по Вашему желанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, Витамин Д любой приобрести можно? У меня есть в капсулах 2000 МЕ, но там написано в противопоказаниях: беременность, я удивилась немного и не стала его пить

Рекомендую Вигантол в форме раствора.
Принимать 4 капли в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.нужно принимать фолиевую кислота 400 мкг,калий йодид 200,витамин Д 2 тысяч ед

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дюфастон не нужно.

Обязательно Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3 1000ед в сутки.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразного и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, у меня есть витамин д в капсулах 2000 МЕ, он понятное дело как бад идет, но в противопоказаниях у него написано: беременность. Я удивилась немного и не стала его принимать

Можно, но лучше проверенные препараты, которые прошли испытания.
Аквадетрим например

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите еще момент пожалуйста, могу ли я продолжить прием фолиевой кислоты 600 мкг? Или обязательно 400?

Можно 600

Принятый ответ

Сейчас необходим прием Фолиевой к-ты 400мкг/сут, Йодомарина 200мкг/сут и вит.Д 2000ЕД/сут. Остальное не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием фолиевой кислоты, можно еще вит д3 2000, Йодомарин 200. Этого достаточно. Когда по узи будет эмбрион и сердцебиение- идем в жк вставать на учёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна,хорошо, многие врачи в рекомендациях дают фолиевую кислоту в стандартной дозировке 400 мкг, ничего, что я принимаю 600?

Нет, не страшно.