Через какое количество времени человек после ковида не опасен для окружающих?

Здравствуйте! Молодой человек заболел ковидом со своими родителями 2 февраля, сегодня 10 февраля, из симптомов температура 37, у родителей кашель, в цели чувствует себя нормально Больничный заканчивается сегодня, по новому постановлению повторные тесты сейчас не делают Планируем сегодня встретиться, но я побаиваюсь, при поцелуях, объятиях он уже не может передать свои бациллы? Или желательно пока не целоваться?

Принятый ответ

Здратвсвуйте! считается, что при легком течение и при отсутствии симптомов самоизоляция сокращена до 7 дней, по поводу контактов, то лучше 2 недели от момента положительного теста

Принятый ответ

Здравствуйте! При лёгком амбулаторном течении Ковид-Орви карантин для заболевшего снижен до 7 дней. Таковы предписания Роспотребнадзора. Повторный тест на Ковид тоже исключен из необходимых мероприятий при выходе из изоляции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По новому предписанию через 7 дней.
Если переживаете по поводу возможного заражения, вы можете сдать пцр тест на коммерческой основе. Сроки вирусоносительства могут быть индивидуальны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока лучше отложить поцелуи хотя бы на неделю. Если есть возможность то лучше пускай сдаст пцр мазок, по нему можно будет сказать точно заразен ли он

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, сдал экспресс-тест, он отрицательный

Тогда все ок, можно не волноваться.