Пятна и температура

Сыну 13 лет, вчера темп 37.5, утром болит горло, голова 37.8, на волосистой части головы припухшие пятна без зуда. На ноге два пятна больших с зудом. Днём 39, парацетамол снизил, аппетит есть, голова прошла. Появилось ещё два пятна - на ноге и на спине.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим прием антигистаминных препаратов,соблюдение гипоаллергенной диеты и показаться педиатру

Спасибо за ответ, мы уже в больнице, никто точно сказать не может, подозревают токсико-инфекцию

Это аллергическая реакция, надо найти причину

Принятый ответ

Здравствуйте! . Возможно аллергия на что-то, аутоиммунное заболевание
Стоит сделать полный клинический анализ крови, срб. Пока пить средства от аллергии, можно так же глюконат кальция

Павел, спасибо! Да оак и биохимия в норме, с-реактивный 12, сказали , не критично. Отек продолжается, ставят токсико-инфекцию и отек квинке, начали капать гормон.

Должно пройти, поправляйтесь скорее

Принятый ответ

Здравствуйте! Гельминты могут давать аллергическую реакцию. Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.